Я остался один

Даулет 28.07.2013

Здравствуйте! Я учусь в университете, мне 18 лет. Я написал сценарий фильма и как только мы начали его снимать я был очень раздраженным и кричал на друзей, так как я был режиссером. Выпил валерианку, не помогло. Я как Халк, превращаюсь в злого и разрушаю все, а потом превращаюсь в малюсенького безобидного парня. Помогите мне, у моих друзей упало желание сниматься. Я остался один. Скоро опять съемки и я думаю я могу опять слететь с катушек и будет еще хуже. Это мой характер от отца. Что мне делать? Не могу обратиться к специалисту очно, поэтому прошу у вас помощи вернуть мне спокойствие. Спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Даулет! Вы просите невозможного, заочно никто не вернет Вам спокойствия, как впрочем и очно, так как спокойствие, как и любое другое чувство живет внутри Вас . Психолог может только помочь Вам осознать, откуда берется такое чувство раздражения и гнева у Вас. Если характер отца был такой, значит, это у Вас на уровне генов. Вам нужно поинтересоваться, не было ли у отца в молодости какого-нибудь заболевания, как он справлялся со своими вспышками гнева. В любом случае, я рекомендую Вам обратиться сначала к невропатологу, и к эндокринологу, проверить щитовидку. Возможно, курс успокаивающих препаратов поможет Вам. Потому что неконтролируемые вспышки гнева происходят на уровне биохимии мозга  и психолог в Алматы вряд ли сможет Вам снять их. Имеет смысл обращаться к психологу только после курса лечения. Не стоит оставлять эту проблему, в надежде, что все само пройдет, этим нужно заниматься серьезно, так как это может быть связано с дисбалансом гормонов. И такое Ваше поведение очень сильно влияет на отношения. Займитесь этим, это Ваше здоровье и Ваша жизнь, а значит, и Ваша ответственность. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Требовательность отличается от раздражительности тем, что человек требовательный может требовать - с любовью к другому.

А раздраженный - не любит (примерно так).

Вы заплатили за то, что раздражались - остались один.

А от психологов хотите получить все - даром.

Вот такой Вы злобный, раздражительный и остаетесь, потому-что платить не научились.

Жизнь - научит.

Возьмет - дороже. И учить будет - дольше.

Г.Идрисов.