Я боюсь остаться один

Виталий 07.12.2014

Здравствуйте!

Моё имя Виталий и мне 29 лет будет 9 декабря т.е. после завтра.

Моя проблема в том, что я боюсь остаться один. Мне 29 и у меня ни разу не было отношений с девушкой вообще ни каких. Я не дружил с девушками, ни разу не целовался и так далее. И это оказывает очень сильное давление на меня. Трудно смотреть как твои одноклассники и друзья уже семейные, ростят и воспитывают детей и на вопрос, когда ты женишься Виталя?, мне нечего ответить.

Мне кажется из за этого на меня и смотрят по другому.

Я не замкнутый, легко общаюсь с людьми, но почему то с девушками у меня ни как не складывается.

Сейчас 29, через год который опять пролетит незаметно 30, потом 31 и так далее и я думаю, а если я ни кого так и не встречу? И это меня очень сильно волнует. Я боюсь того что проживу всю жизнь один. Я этого не хочу.

Я не знаю что мне делать. :(

Здравствуйте Виталий!

Ну тут нужна тяжелая артиллерия! Теперь уже поздно заводить разговоры о строительстве сначала отношений. Вам просто нужно "поиметь секс" .... А дальше вот эти все внутренние зажимы вас отпустят и тогда придет и радость от него и желание отношений......

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Виталий! Я думаю, что вам необходима помощь специалиста. Вы мало пишите о причинах. Поэтому очень трудно написать рекомендации. Возможно, у вас есть в прошлом травма отношений с матерью, поэтому вы патологически боитесь близких отношений с женским полом. Здесь необходима проработка этих травм и научение выстраивания близких и интимных отношений. Скорей всего вы боитесь открыться любви и боитесь боли, связанной с прерыванием любви. Поэтому нужна работа, связанная с развитием этого навыка в терапевтических отношениях терапевт- клиент. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово