Что делать,если мой муж придирается ко мне?

Марина 21.09.2009

мне 22, год замужем,детей нет,мой муж посстоянно ко мне придирается из за всяких пустяков доводит меня до слез, применяет физическую силу,я посстоянно плачу, много раз пробовала от него уйти,но немогу очень сильно люблю, я незнаю что делать, ждать когда он изменится или переосилить себя и развестись.

Колесникова Галина Борисовна

Марина, думаю, что ваш муж не изменится. Если не хотите терпеть побои и придирки - разводитесь. Со временем любовь остынет.

Комарова Вера Леонидовна

Марина, а разве есть только 2 варианта ("ждать, когда он изменится или пересилить себя")? Ждать и пересиливать - два неэффективных действия... Может в Вашем арсенале есть ещё вариант - измениться самой, зауважать себя, перестать рыдать и начать действовать (жизнь продолжается!), разобраться, любовь это или любовная зависимость (огромная разница!) и т.д. Так как я занимаюсь семейной терапией - я бы поинтересовалась родительской семьей, спросила бы про родного папу, иначе говоря, посмотрели бы с Вами (при Вашем желании) откуда "ноги растут" у ситуации.