Измена мужа

гуля 21.09.2009

год назад муж изменял мне Унас двое детей.оба работаем. Я его люблю но уже давно не признавалась в этом. А вот он меня любит или нет я уже не знаю.Я думаю раз у него была другая может быть он меня и разлюбил.О том как ему было хорошо с ней он написал в форуме.Я не могу его простить именно за то что он все что у нх было расписал. живем вместе наверное ради детей.я не знаю что мне делать дальше. помогите

Несвитский Антон Михайлович

А в чем заключается эта "жизнь ради детей"? Что такого хорошего получают дети от того что живут в семье где нет ни тепла, ни радости между взрослыми? Где есть только боль и обида (с вашей стороны) и безразличие (с его стороны)? Вы думаете дети ничего не чувствуют? Они ведь не так глупы как принято считать. Большинство детей, которые вышли из семей, где родители сохраняли видимость семьи "ради детей" раньше или позже становятся клиентами психолога. Причины тому и наследование сценария родителей (девочка, повторяя сценарий матери, выходит замуж за того кто унижает ее и изменяет ей, мальчик не учится уважению к женщине и часто в итоге остается без настоящего тепла и не может раскрыть свои чувства еще сильнее чем его отец и т.д.), и травма от лжи взрослых в раннем возрасте (когда родители делают вид что у них все хорошо, а ребенок чувствует что ему врут, и для него это - травма недоверия ему родителей), и многое другое. И потому если вы чувствуете что не можете простить и не простите - нет смысла выращивать эту видимость семьи. Счастлив в итоге не будет никто. Есть, конечно, и другой путь. Высказать мужу честно, все что думаете, и в лоб задать вопрос о его чувствах и отношении к семье и к вам. Да, возможно вы и услышите "я уже не люблю тебя", но так вы хотя бы будете знать правду. А если услышите успокоительное "конечно же люблю", то по тону, каким это было сказано, сможете определить, правда ли это. И так или иначе поймете - вы ему просто удобны или все же нужны? И если нужны - вы имеете право требовать чтобы он сделал что-то для укрепления ваших отношений и для того чтобы вы его простили. А так же требовать чтобы он больше не давал вам такого повода для боли. По тому или другому сценарию, но надо действовать.