Не могу строить отношения

нАТАЛЬЯ 15.07.2013

Добрый день!! У меня проблема, я не умею строить отношения. МОе общение с мужчинами складывается не удачно, которые нравятся. Общаюсь 3 дня потом исчезают, не звонят, не пишут. Искала в себе проблемы, но устала. Я не влюбчивая. Любила один раз и это было давно 8 лет назад. Он меня предал. Было больно. Сейчас повстречала своего человека, но опять не повезло-он женат. Сказал, что формально по паспорту, но все равно женат. общались 3 дня нормально. а потом, я не знаю что случилось. Видемся мало, много работает. мало рассказывет о себе, мною не интерессуется. Если спрашиваю, что говорит, что собираю досье на него. Я устала... Чувствую что-то не так. лучше бы сказал, что не нужна, попользовался и все. Мне стукнуло 25 лет. Апатия ко всему.Уволилась. Я раньше была сильно, добивалась целей. а в этом году оглянулась назад и ничего не увидела. устала быть одной. Поэтому не вижу смысла добиваться всех целей, которые я ставила и добивалась, бросила все на пол пути. У друзей и одноклассников семьи, дети. я тоже хочу семью, особенно малыша. Отношения не выходят.

Без реальной, очной работы, разобраться будет сложно, так как очень много связывает Вас с отношениями. Здесь и обиды, и ожидания, и претензии, и не верие, и разочарования, и еще очень много, что стоит за отсутствием отношений.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где совместно с ним Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуйте,Наталья.Быстрее всего,вопрос в неточностях Ваших стратегий общения.ВЫ общаетесь так,чтобы отпугнуть.Так,чтобы не получить травму.Но,не улавливаете эти бессознательные маневры.Нужно довериться психологу,тогда что-то измениться в Ваших представлениях.Вы будете свободнее себя чвствовать,станете раскованнее.а значит,загадочнее и женственнее.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

Такое состояние, как у Вас, чаще всего возникает тогда, когда нам кажется, что мы попали в безвыходную ситуацию, когда что-то не получается так, как мы хотим. В Вашем случае это неудавшиеся отношения, одиночество, заниженная самооценка, цели, которых Вы не добились. Очень жаль, что Вы «оглянулись назад и ничего не увидели». Возможно, Ваше подавленное состояние не дало Вам разглядеть то хорошее, что было. Вы написали, что не видите смысла добиваться тех целей, которые ставили. Были ли эти цели Вашими? Как Вы их добивались?

Наталья, Вам еще только 25 лет, а значит, наладив ситуацию, через год-два Вы можете стать счастливой женой и мамой. Только сейчас нужно действовать! Тому, как строить отношения, можно научиться. Чтобы лучше понять, почему у Вас отношения не складываются, нужно поговорить лично (на скайп-консультации). Скорее всего, Вы сразу готовы раствориться в любимом и не учитываете особенностей мужской психологии. Я готова Вам помочь. Если захотите, напишите мне. Всего Вам доброго!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф

Уважаемая Наталья.

Возможно что ряд особенностей Вашего поведения мешают Вам удачно выбрать мужчину,построить отношения и вместе пойти к желанной цели-рождению ребенка.

В основе этого-много "программ","установок",полученных Вами в детстве-из семьи,рода.РАЗБИРАТЬСЯ в этом-дело ,требующее времени и терпения.

Я предлагаю подробную работу для клиенток в группе Женский Круг,на семейных расстановках,на личных консультациях.Если Вы хотите изменений и готовы к этому-обращайтесь.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза