Кто я?

Арина 14.07.2013

Я запуталась в себе.Я не могу понять кто я в этом мире?Я столько надевала масок и в итоге потеряла свое лицо..Когда я волнуюсь мне говорят Не волнуйся ,все будет хорошо, главное вести себя естественно..Но как?!Я забыла кто я..

Здравствуйте,Арина.Счастливы всегда те люди,которые умеют вести себя естественно.Мешает этому обычно чувство стыда.привитое ребенку в раннем детстве.Тогда,будучи взрослым,он начинает зависеть от чужого мнения,от чужих взглядов,от невротической стыдливости за все.Норма-жизнь в гармонии с собой.Когда Вы кем-то претворялись-это ,с одной стороны,защитная реакция на чувство ложной неполноценности,с другой-жизнь не своей жизнью.Как предательство себя.И Вы теперь поняли,что так невозможно.Если хотите бороться с этим самостоятельно,читайте книгуА.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она есть в интернете.Сделайте ее настольной.Но,страхи быть другой будут очень тормозить процесс изменений.Поэтому,практичнее помощь и сопровождение психолога.Если готовы для длительной работы-пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград