Девушка молчит

Роман 14.07.2013

Такая вот штука. Познакомился с девушкой, все шло прекрасно, полное взаимопонимание, легкость в общении.

Единственное что смущало это ее фигура, но потом понял что это не главное...мы с ней похожи.

Пока все обдумывал телился с ней, в итоге она мне сказала что нам не нужно больше общаться

, прошлая жизнь не дает мне покоя, я люблю своего бывшего и оборвала со мной

все контакты. Я знаю что она сейчас одна. Бывшим там и не пахнет.

На др которое было недавно отправил букет цветов и конверт с письмом (поздравление и слова о том что не каждый день встречаешь человека в котором находишь что-то что есть в тебе), в ответ тишина, ни спасибо, ничего.

Собственно говоря мне интересна эта тишина, это да но позже ? или это нет.

Забить на нее не могу и не хочу, потому что понял что этот человек для меня очень дорог.

Намерен добиваться (уже есть план), как минимум хочу поговорить с глазу на глаз, потому что

фраза ,,Нам не нужно больше общаться, прошлая жизнь не дает мне покоя, я люблю своего бывшего,, была написана просто в виде смс.

Очень нужен совет? Трезвый взгляд состороны.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Роман!
Если девушка Вам дорога, то, конечно, можно и нужно все прояснить и  попытаться отношения наладить. Но если она решила их разорвать, то Вы с этим ничего не сделаете. Если так и случится, то просто примите этот ее выбор.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Роман!

У Вас есть два выхода:

- безуспешно конкурировать с бывшим, фантазируя о его достоинствах и пытаясь его превзойти;

- постепенно "встраивать" себя в жизнь девушки - не вытесняя прошлое, а создавая Ваши совместные переживания и события. Это никогда не поздно - поверьте...

Если что - заходите:)))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Здравствуйте Роман!

Так как Вы по сути не знаете причин разрыва, что либо предпринимать по налаживанию отношений можно, но какой буде результат? Возможно прояснив ситуацию при личной  встрече станет проще. Пока остается недосказанность двигаться вперед очень сложно.

Удачи Вам!

Карепова Эллина Владимировна, психолог Днепропетровск