Статья об инфантильности мужчин не дала понимания

Марина 09.07.2013

Добрый день! Прочла статью. Я как раз из той категории женщин, которые не выдерживают и уходят. "Милый" пил, не работал, ответственность на себя брать отказывался. Только ставил условия: моя квартира, значит живешь по моим правилам; хочешь здесь жить- заткнись, мои друзья- святое, ЗАГса не будет- я уже был женат. И так 5 лет, после счастливо прожитых семи. Ушла, не смогла больше терпеть. Работать по 16 часов с двумя выходными в месяц и днем и ночью УСТАЛА!!!

Вопросов два:

1. Как преодолеть отвращение КО ВСЕМ мужчинам ( даже представить себе не могу, чтобы кто- то ко мне прикоснулся)

2. Как не привлечь очередного идиота в свою жизнь?

Здравствуйте,Марина.

Первое что необходимо сделать,это освободиться от предрассудков. Чтение  глянцевых статей не принес вам защищенности и знаний о жизни. Реалистичная самооценка поможет вам выйти из иллюзий и быть осторожной и бдительной, когда это необходимо и нежной и естественной.Могу предложить вам тренинг,если для вас действительно важно качество жизни сейчас и в будущем.Этот метод помог многим людям почувствовать себя счастливыми и  плодотворными.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Интересные вопросы Вы задали.

Подозреваю, что ответов на них может быть огромное множество, но они будут  - не Ваши.

И не для Вас.

Могу предложить пару других вопросов - Что такое для Вам - мужчина?

Почему привлекаете идиотов?

"Правильно" ли я понимаю жизнь? Себя?

И еще много других вопросов можно поставить перед Вами.

Статья  об инфантильности мужчин ничего не даст  - женщинам.

Подозреваю - и мужчинам тоже.

Опыт - осмысленный и пережитый - может помогать.

А может и быть пропущенным.

Важно работать  - душой. Разбираться в себе, а не в мужчине.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Марина.

Такое ощущение, что вы себя корите за то, что не «выдерживаете и уходите».

Я считаю, что вы правильно делаете. Иначе это мазохизм.

А вот как найти «не идиота», то это очень серьезный вопрос и в режиме «вопрос-ответ» не ответишь.

На мой взгляд (из практического опыта), вначале надо понять себя, какая я, почему я выбираю «идиотов», а уже поняв это, вы сможете понять какого вам нужно мужчину.

Это можно сделать в психотерапии, имея поддержку психотерапевта. Да, на это уйдет немало времени. Но это лучше, чем тратить время своей жизни на «идиотов». У вас уже растрачено 12 лет.

 Сколько вы еще готовы тратить?

Марина, я приглашаю вас на прием. Давайте вместе с вами разбираться о вас.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Марина!

1. Простить. В этом может помочь психолог.

2. Полюбить себя. Идиот испытывает отвращение к женщине, которая не жертвует собой. В этом тоже может помочь психолог в Алматы.

С уважением, Жанат.

ЗДравствуйте,Марина.ВЫ привлекаете людей определенного типа своим специфичкским поведением,которое,к сожалению,бессознательно.Чтобы найти причины и исправить их-нужна не разовая работа с психологом.Придется частично менять характер.Яработаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград