Об отношениях мужчины и женщины

Татьяна 01.11.2015

Познакомилась с мужчиной по интернету.предложил к нему придти на чай.А я говорю домой нет, а погулять можно.Так и получилось встретились и пошли гулять, долго уговаривал попить с ним чай, я согласилась.Попили чай и начал приставать я сказала, что так сразу не могу. Секса у нас не было я уехала домой. мне этот мужчина понравился, но секса я не хочу пока с ним,а хочу встречаться и общаться.А он секса. что мне делать,чтобы наши отношения стали крепкими и было уважение к др.другу и настоящая любовь,а не временные встречи

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна

что мне делать,чтобы наши отношения стали крепкими и было уважение к др.другу и настоящая любовь,а не временные встречи

Искать настоящую любовь. А для начала твердо дать понять мужчине, что вы пока не готовы к просто сексу. И если в его интересах только это - вы ничего не сможете сделать с его "запросом" к этому миру. Разве вы можете его насильно захотеть отношений, если он хочет только секса?

Это далеко не всегда зависит от женщины, не женщина побуждает мужчину начать хотеть отношений, а ЕГО СОБСТВЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ к этому. И если он не готов к этому вообще или сейчас по каким-то своим причинам, то что бы вы ни делали - он не станет готов, ни с вами, ни с другой.

Так что все, что вы можете - это обозначить свои потребности и ориентиры. И как знать - возможно, это заставит его задуматься как минимум об этой своей готовности - кто знает, может под влиянием этих мыслей он и попробует для себя решить - действительно ли его интересует только секс.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Татьяна, сложатся ли у Вас с мужчиной крепкие и уважительные отношения, зависит не только от Вас. Люди могут знакомится через интернет и ходить на свидания с разными целями. Вот несколько на вскидку:
- просто весело провести время,
- удовлетворить сексуальную потребность,
- самоутвердиться,
- разнообразить свой опыт,
- найти близкого человека.
Уверена, что этих целей может быть и больше.
Поэтому очень важно на первых встречах прояснять эту ситуацию - ради чего мужчина встречается с Вами (при чем, проверять его слова его же поступками).
Напишите/скажите ему, что Вы хотите/не хотите и чего ждете от встреч. Если он услышим Вас, будет учитывать Ваши интересы и потребности, значит, он готов к уважительным отношениям (когда каждый человек в паре достоин уважения), если нет, значит и дальнейшие отношения он будет строить только опираясь на свои интересы, и игнорируя Ваши.
Ищите "своего" мужчину, который будет внимателен к Вам и Вашим желаниям, который будет готов слушать и слышать Вас. И если Вы будете готовы отвечать ему тем же, тогда можно будет говорить о длительных и уважительных отношениях друг к другу

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков