Отношения с мужем

лика 09.07.2013

Прошу помогите что делать. с мужем в гр. браке 6лет.он перестал совсем обращать на меня внимания как будто меня нет,готовлю убираю, стираю воспитываю 2-х детей, мне всего 35 я форме постоянно за собой слежу. он приходит с работы, просыпается и сразу в инет на сайт знакомства или в скайп и даже это не скрывает говорит это хобби, а бывает и встречается на стороне говорит разнообразие надо.на вопрос что его не устраивает во мне в сексе, он отвечает что все устраивает что я самая лучшая женщина которая у него была в плане секса.но все равно какое то разнообразие ищет от этого разнообразия уже 3раза лечились потеряли ребенка(выкидыш).мне так больно и обидно чувствовать себя совсем не нужной начинаешь колупаться в себе что в тебе не так иногда даже голова начинает болеть от этих колупаний в себе.а мне тоже хочется внимание хоть чуточку любви с его стороны.может не надо такому чел.заботу ласку горячий ужин, а надо такую жену которая сама бы ходила налево что делать ПРОШУ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И В СЕБЕ И В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ

Лика, здравствуйте!

С нами танцуют так, как мы позволяем!

И то, что Ваш Мужчина позволяет себе так открыто выводить своё общение с другими Женщинами говорит о том, что по сути ему всё равно на Ваши чувства, те, которые могут возникнут и возникают.

Лика, но проблема, не в муже, а все ответы в Вас!

Другие всего лишь отражают наше отношение к себе! И в данной ситуации могу предположить, что Вы сами себя не цените,Ю не уважаете и не любите. Отсюда допускаете и такое отношение к себе со стороны близкого человека!

Лика, начните себя, в помощь можете воспользоваться материалом статьи "Полюбить себя".

Если возникнут дополнительные вопросы, буду рада быть полезной!

Начните с любви к себе!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Несвитский Антон Михайлович

Лика, сравните ваши представления о любви и внимании мужчины с тем, что есть сейчас у вас со стороны вашего мужа. И увидите очевидный (со стороны - уж точно) факт: вас используют.

Прочтите вот эту статью, сможете сделать, думаю, окончательные выводы: http://psyhelp24.ru/love-use/

Второй момент - вы не привыкли заявлять о своих потребностях в отношениях. Возможно, потому что сами себя не уважаете, как было уже замечено. А потому мужчина стал считать, что с вами можно делать практически что угодно. А вы будете дальше продолжать стараться и искать причины в себе... Конечно, ему такая ваша позиция вполне выгодна.

Если хотите на самом деле узнать, как он к вам относится, сократите выполнение его требований, перестаньте быть "во всем хорошей" и начните говорить о том, что вам от него необходимо, какие у вас есть потребности в отношениях. И тогда ваши отношения либо начнут развиваться с учетом ваших интересов, а мужчина действительно задумается о том, может ли эта игра быть в одни ворота, либо вы окончательно поймете, что у него нет к вам чувств. Но тогда и разрывать отношения будет не так страшно - уже не будет иллюзий и надежд.

А чтобы максимально грамотно пройти через возможные конфликты, учитесь выяснять отношения: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург