Как определить, что мне на самом деле нужно?

Кристина 17.11.2010

Помогите пожалуйста! Мне 16 лет. Я очень люблю своего парня и тем более не хочу его терять! Встречаемся мы с ним 1 год и 4 месяца. Он очень мне дорог, его зовут Олег. Мне никто другой не нужен, но мне немного нравится другой парень (Влад). Я ни с кем кроме Олега не хочу встречаться, но Влад... Он веселый, прикольный, общительный. И мне кажется что между нами иногда проскакивает какае-то искорка.(Это даже не раз замечал мой парень)Отношений с Владом я совершенно не хочу, потому как знаю что он гуляющий человек и верности особо мне кажется от него не добиться, но даже не в этом проблема, а в том что я СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ОЛЕГА!!!. Я просто хочу узнать как Влад целует, обнимает и ничего больше... Помогите пожалуйста. Я незнаю что делать.

     Здравствуй, Кристина! Самой важное - это стать честной, прежде всего, -  с собой, и, нести ответственность за свои мысли, чувства, поступки и поведение ( также как и за их отсутствие), и за собственные реакции на происходящее!!! Я пишу к тебе и обращаюсь как к взрослой, так как на самом деле, - ты не хочешь взять ответственности за последствия своего желания (потребности, хотения и т.д.) или не предполагаешь - какие последствия этого шага могут произойти, а это, как пример: или, если тебе понравиться, то ты не остановишься.., а если не понравится, - ты успокоишься.., но при этом у Вас уже появился треугольник или более того, которые будут знать об этом, и что станет происходить дальше - неизвестно?! Допустим - Владу понравиться с тобой целоваться и может он захочет большего.., а с другой стороны, ему захочется просто завоевать тебя и больше ничего, ну - утвердиться в своем "Донжуанстве"(может он специально так себя ведет..?) и не более, - что тогда??? Ведь неизвестна, на самом деле реакция каждого? И это все как предположение, я ведь не знаю ничего о том, что у каждого на уме??? Поэтому, если ты на что-то решаешься, то знай, что за изменения каждый несет свою долю ответственности! И обрати внимания на свои выделенные слова, которые написаны тобой:"СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ОЛЕГА!!!", где твое бессознательное (которое намного огромнее чем твое сознательное,  получает сигнал к действию сказанных слов без "НЕ"), и что получается? Принимать решение только тебе! Всего доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Кристина.

Самые светлые и искренние чувства дарит только любовь, ради простого любопытства не стоит рушить свои отношения с человеком, который Вам очень нужен. Если Ваши чувства с Олегом взаимны, подумайте, а что если обычное любопытство  испортит к Вам его отношение?  А что, если Вы расстанетесь? Вы готовы к этому ?  Вообщем, подумайте обо всех исходах ваших желаний. Вы уже взрослый человек, старайтесь жить умом, а не эмоциями, тем более, что  уже  имеете представление о поведении Влада. Есть одна очень хорошая поговорка: «Что имеем не храним, потерявши плачем». Разберитесь, что Вам ценно и решайте как Вам поступить.

Всего Вам доброго!