Я не верю в себя, не знаю, что хочу на самом деле

Maigul (36 лет) 24.09.2020

Мне 32, замужем год, еще нет ребенок, кажется это из за не веря в себе. Я не верю в себе, то есть когда что-то хочется говорить, сразу отказываюсь писать, например мужу, хочется сказать, я за вас всю отдам, но потом думаю, я может и не отдам, завтра может я передумаю, я так думаю что я слишком эмоциональная.

В моем возрасте иметь ребенка надо. Но я не тороплюсь, так как сама пока не знаю что мне надо. Я всегда за всех жила, поэтому не знаю что хочу на самом деле. По одной специальности работаю 12 лет. так как из начально меня туда отправили, я человек ответственный, поэтому кажется работаю до сих пор. Хочется другого.

Например путешествовать и рожать ребенка и воспитывать, но у меня зарплата хорошая, поэтому пока работаю. Муж тоже не хочет, чтобы я не работала, так как нужно построит дом. Но главное сейчас мне хорошо, что мы живем отдельно и познаю себя потихоньку.

Добрый день, Вам может быть полезно поработать над собственными образами, например женственности, со сновидениями.

Если все инициативы по самовыражению, мягкости, не оказались эффективными, стоит рассмотреть, с ебя и чувства которые значимы,трогают изнутри. Возможно самостоятельные выводы и решения очень критичны ко всем движениям души, что приводит к чувству непонятной тревожности. Находите время, для себя, чтобы увидеть, что вы носите в своем сердце. Могу быть рядом и  разделить переживания. С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте, Maigul!

«В моем возрасте иметь ребенка надо».

На самом деле, никому ничего не надо. Каждый живет так, как хочет. Думаю, что глубинно в вашей жизни вас все устраивает и вы боитесь изменений. Но думаете, что «надо», но вам не хочется. Ну, вот «надо» там, «надо» здесь. А «надо» быть прежде всего честной с самой собой. Что занимаетесь самопознанием – очень хорошо. Может быть, что-то вам откроется в этом процессе.