Как он относится ко мне на самом деле?

Татьяна 20.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 17 лет. Год назад я влюбилась в парня, он почти на год младше меня. Я не знала, как сказать ему о своих чувствах,но потом всё же сказала. Он отвтил взаимностью и предложил встречаться. Но наши отношения продлились всего 2 недели и он предложил остаться друзьями. Мы ими и остались. Прекрасно общались долгое время, но иногда были ссоры. Я его всегда и во всём поддерживала, помогала и была рядом в трудные минуты.Потом я стала замечать что его отношение ко мне изменилось...Он стал как то более ласково, более мило и мягко со мной общаться, но мы продолжали общаться как друзья. У него сложный характер и он часто бывает злым и часто психует.и чаще всего это происходило именно на меня. В моменты ссор он часто говорил "Забудь меня" я не соглашалась. потом мы мирились постепенно и всё налаживалось. Он всем говорил что относится ко мне нормально, и что я ему не нравлюсь и встречаться он не хочет со мной. Но когда я его вижу, он постоянно смотрит на меня...причем не совсем обычным взглядом. и вот, где-то миесяц назад хоть мы с ним и друзья, но мы с ним поцеловались, хотя в это время мы были в "шутейной" ссоре. И его отношение ко мне изменилось совсем. мы с ним перестали общаться в соц. сетях, но когда виделись в живую я замечала опять же его взгляды в мою сторону, иногда такие как бы "случайные" взгляды..иногда я замечала, что он смотрит и ждёт, когда же я посмотрю на него, но когда я поворачивалась, наши глаза встречались, то проходило секунд 5 и он опускал голову. Когда мы виделись на улице, то вели себя просто как дети, он раскачивал меня на качелях, передразнивал меня, шуткой ну и т.д в этом роде. И всё было прекрасно-интересно. Но чуть больше 2х недель назад мы с ним поругались и теперь не общаемся совсем. При чём я не могу понять из-за чего, он знает как я отношусь к нему, но почему то говорил мне "Забудь меня, тебе будет лучше" и т.д. Я спрашивала его, почему он так поступает, он сказал что не может мне этого объяснить. Одна наша общая подруга, говорит, что он злой на меня. Но за что, я понять не могу. Когда я иногда его встречаю, то опять же замечаю как он смотрит на меня, причём часто и стремится посмотреть в глаза или наоборот сделать так, чтоб я не заметила его взгляда. Он ещё учится в школе в 9 классе, а я в 10 но в другой. И когда я однажды пришла к ним, мы уже были в этой вот ссоре. То он находился постоянно рядом, опять же его взгляды в мою соторону. какие то действия, в те моменты когда я общалась с кем то друним, он вмешивался, но не разговаривая со мной вообще. С того момента как мы поссорились, он мне снится каждую ночь, хотя бывает что я о нём даже и не думала, но он снился. Я не могу его понять вообще..как он ко мне относится, что думает на самом деле, как мне быть? Прошу Вас мне помоч разобраться в этом.

Татьяна, Вы вызываете интерес у Вашего друга - это видно из письма.

Возможно, Вам обоим  пока не хватает опыта, как открыто общаться и говорить о своих чувствах друг к другу.

О том, что другой человек думает очень сложно понять. Лучше смотреть, какие поступки человек совершает по отношению к Вам. И какие ответные чувства они вызывают - приятно это Вам или нет.

Также можете смотреть, как изменились Ваши отношения - развиваются они, улучшаются или нет. Что Ваш друг делает для того, чтобы отношения развивались. Отсюда можно делать выводы, как Вы друг к другу относитесь.

Успехов Вам и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.