Не могу понять кто мне на самом деле дорог

Елена 01.03.2012

Когда мне было 16 я стала встречаться со своим первым молодым человеком(ровесником),это длилось полтора года и все на расстоянии.было много всего.он часто врал,причем неумело,а я просто делала вид что не замечаю.просто любила,да и он наверное тоже.через полтора года все закончилось.после нового года,когда он не приехал ко мне на каникулы он исчез на месяц.я звонила,писала и в конце концов решила все закончить.после всего видела его один раз но разговаривать не стала и со временем вроде все забылось

прошло больше года,я встретила своего нынешнего парня.все у нас происходило очень быстро,влюбились оба поуши.вскоре мы стали вместе жить.я решила что теперь смогу нормально общаться со своим бывшим,что собственно и случилось,переписывались иногда,вроде как все прояснили по поводу нашего расставания,хотя я не верю до сих пор его словам.так продолжалось несколько месяцев.потом начались проблемы в отношениях(не связанные с бывшим)и нам пришлось разъехаться.отношения становятся все хуже и хуже и я совсем не уверена что люблю его,но без него себя тоже не представляю.

и тут то мне и стало казаться что чувства мои старые не угасли и стали снова проявляться.хотя я не видела бывшего почти два года(сейчас он отдает долг родине в танковых войсках)и общаюсь с ним крайне редко,думаю я о нем очень часто и не как о друге,к сожалению

вот и не знаю что у меня на самом деле на сердце.конечно возможен вариант,что я просто не могу просто так уйти от своего нынешнего и вбиваю всю эту дурь себе в голову,а может и нет.мне не хотелось бы переживать все сначала(хватило уже)и не могу я без моего парня,но понять не могу что и к кому на самом деле чувствую

Здравствуйте Лена.

После прочтения, информации, который вы поделились, можно предположить источник вашего  дискомфорта и напряжения вот с таких действий с вашей стороны.

"он часто врал, причем неумело, а я просто делала вид что не замечаю. просто любила,да и он наверное тоже."

Почему вы решили не делать вид, что вам лгут? лож в отношении вас, или не понимание ситуации такой какова она есть вам нужна? Если нужна, то для чего, в  чем выгода такой позиции для вас?

Далее пошло еще одно напряжение и противоречие.

"я решила что теперь смогу нормально общаться со своим бывшим,что собственно и случилось,переписывались иногда,вроде как все прояснили по поводу нашего расставания,хотя я не верю до сих пор его словам."

Для чего вам нужно было восстановить общение с человеком, который вам лгал долгое время? Какова истинная цель, восстановления прошлых отношений? Что именно вас толкнуло принять решение восстановить старые отношения, когда в новых отношениях вы счатливы были?

далее вы пишите.

потом начались проблемы в отношениях(не связанные с бывшим)и нам пришлось разъехаться.отношения становятся все хуже и хуже и я совсем не уверена что люблю его,но без него себя тоже не представляю.

Вы уверены, что ваш молодой человек адекватно относился к вашим отношениям с бывшим парнем? какова причина ухудшения отношений с вашим сегодняшним парнем?

Что бы качественно вы смогли решить свой вопрос в отношениях, нужна встреча по скайпу, или в реалии. когда прояснении все нюансы, тогда и есть возможность разрешить сложившуюся ситуацию.