Мне кажется, что я во всем хуже всех

Эмма 01.03.2017

Мне скоро исполнится 14 лет, но выгляжу старше других детей. Мне кажется, что и развиваюсь я как то быстрее их. Я ушла в виртуальный мир, сутками сижу в играх и общаюсь с людьми с интернета. В школу хожу редко и на индивидуальном обучении, т.к после операций на позвоночнике у меня проблемы со здоровьем. Жутко стесняюсь своей внешности, на моей странице вконтакте одни картинки, так как я боюсь критики "интернет-героев" Так же друзья с интернета/игр знают обо мне не всю правду. Кто-то думает, что мне 15. Кто-то думает, что 16 и у меня есть старший сводный брат и живу я с ним, а не с бабушкой и дедушкой. Мне надоело уже то, что меня считают другим человеком, хоть эти образы и создала я сама. Только одна девушка знает про меня всю правду и почему-то не смотря на всю эту фигню - общается со мной уже 3 год. Мне хочется уйти в реальный мир, начать выкладывать свои фотографии в вк, не врать никому про возраст и просто быть самой собой, но не уверенность в себе все портит. Настоящим психологам ничего из этого я рассказать не могу, дед с бабушкой не знают о моем общении, они думают, что единственное, что я делаю - читаю книги, учусь и играю в игры. Мне кажется, что я вечно несу какой-то бред. Даже сейчас не могу описать проблему нормально... Просто добавлю еще то, что иногда заикаюсь и наполовину армянка. Из-за этого я сильно комплексую. А ещё эти ужасные прыщи на лице и то, как я потолстела... Родители, кстати, в разводе уже давно и никак не общаются со мной. Но когда мы говорим по телефону, они радуются, что у меня нет подруг, что я вечно сижу в закрытой комнате и не общаюсь с мальчиками

Эмма, здравствуй!

Ты молодец, что не оставляешь ситуацию и ищешь выход!

Подобное когда-то было у моей дочери. Она сильно поправилась, не могла свободно общаться из-за комплексов относительно внешности, над ней смеялись и обзывали мальчишки. В соц.сетях она выставила фото в контакте и после череды хамства - не могла остановиться от слез

Надо было срочно с этой ситуацией что-то делать!

Первое - мы занялись внешностью. Сели на диету. На диете сложно первые дни, а потом организм привыкает к другому рациону и проблем нет. Да еще помогает сильная мотивация.

Эмма тебе нужно понять, что твоя потребность в еде она и возрастная и больше психологическая, мы заедаем стрессы, а иногда отсутствие поддержки, особенно материнской (даже если ее не было в раннем возрасте, а теперь есть. Но у тебя я так поняла нет ее и в данный момент)

Сначала необходимо понравиться самой себе и тогда проблемы со сверстниками решаться очень легко. Давай попробуем это сделать! Для этого нужно время - но терпение и целенаправленность стоит результата. Если ты наполовину армянка, то думаю в твоей внешности может быть особый шарм. Из смешения кровей получаются очень красивые люди

То что ты выглядишь старше своих сверстников - это временно (особенности возраста: кто-то быстрее развивается, кто-то отстает), на следующей возрастной ступени все более менее выравняются. А вот по интеллекту отличия будут точно видны все больше!

Друзья не знают о тебе все? И не надо им все рассказывать. У тебя всегда должна быть личная жизнь и своя тайна!

Есть одна девушка, с которой ты общаешься 3 года и это замечательно! Ты не одинока совсем

Эмма, пиши обязательно, что у тебя получается, что происходит в твоей жизни...

Поверь, пройдет время и у тебя жизнь поменяется! Надо уметь пережить этот трудный возрастной период

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск