Мой муж не считается с мои мнением

Юлия 25.06.2013

Здравствуйте. 2 мес назад муж вернулся с армии. И наша совместная жизнь превратила в какой-то ад, каждые день, честно слово, не проходит и дня без скандала. Я просто не знаю что делать. Мне стало очень тяжело с ним жить. Основные разногласия из-за того, что его не интересует мое мнение, он меня ни о чем не спрашивает, не интересуется, что бы мне хотелось. Все решения принимает сам, и ставит меня только перед фактом. Если я ему предлагаю что-то сделать, у него найдется миллион отговорок, чтобы сделать по-другому. Мы живем в маленьком городе. Я 2 года сижу без работы. Да и у него ничего серьезного нет. Предлагаю перебраться в город побольше. В Алтайском крае самые низкие зп в России. Я устала от этой нищеты и безработицы. Никакого развития. А он сразу отвечает, что ерунда это все и здесь можно всего достичь. Хотя все у кого ни спрашивала, все говорят, чтобы уезжали пока молодые. Нет, ни в какую. В общем, вот один пример. Миллион каких-то глупых отговорок. Еще мы официально не зарегистрированы. 3 года совместной жизни, но женится на мне он не хочет. Я ничего не понимаю. Мне стало казаться, что он намеренно идет мне наперекор, тем самым делает меня несчастной. За эти 2 мес он не исполнил ни одного даже самого мелкого желания. Даже кофе не могу допроситься чтобы сварил. Что это? Что делать в такой ситуации? Попытаться достучаться до человека? Или гори оно все синим пламенем? Но бросить тоже не могу, за 3 года так привязалась, стал родным.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Для начала стоит открыть глаза и посмотреть в лицо следующим фактам:

1. То, что Вы к нему привязались, не обязывает его быть таким, каким Вы его хотите видеть.

2. Ваш парень изменился (и мужчины часто меняются после армии), а Вы хотите видеть его прежним и используете прежние способы общения с ним.

3. Вы оба довольно плохо друг друга знаете и пока каждый из вас видит в основном не другого, а себя.

4. Он Вам не муж. Он не хочет на Вас жениться.

5. Он не делает Вас несчастной. Это не в его власти. Несчастной Вы, возможно, делаете сами себя, не стараясь осознавать, в какой мере Ваши ожидания адекватны реальности.

6. Если Вы пытаетесь достучаться до человека, то с каким именно вопросом или предложением? Что Вы хотели бы, чтобы он понял про Вас? Что Вы будете делать, если услышите в ответ "нет"?

И - главное. Я - не про то, что ваши отношения не имеют будущего. Вполне возможно, что имеют, и все может быть очень хорошо. Я - про то, что для того, чтобы это будущее появилось, стоит к отношениям подходить осознанно, а не ждать, что они устроятся "как-нибудь сами собой". Для этого стоит поговорить с психологом на очных консультациях.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Юлия!

 Замечаю, как вы обижены на мужа. "наша совместная жизнь превратилась в какой-то ад", "очень тяжело с ним жить", "его не интересует мое мнение", "Все решения принимает сам, и ставит меня только перед фактом", по работе "у него ничего серьезного нет", "он намеренно идет мне наперекор, тем самым делает меня несчастной", "За эти 2 мес он не исполнил ни одного даже самого мелкого желания. Даже кофе не могу допроситься чтобы сварил".

И вы больше доверяете каким-то другим людям ("все говорят, чтобы уезжали"), чем своему любимому мужчине.

Чувствуя подобное отношение с вашей стороны, вряд ли вашему мужу хочется учитывать ваше мнение и выполнять ваши желания...

Ведь вы сами выбрали этого мужчину. Что с вами произошло, что вы так резко изменили свое отношение к нему? Чего вы начали бояться? Что он не сможет обеспечить вашу семью? Или что он так и не женится на вас?

Проработав свои страхи вы сможете улучшить отношения с мужем. Рекомендую вам очную работу с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Вы не замужем, а считаете , что за мужем.

ВЫ НЕ ЗА МУЖЕМ.

Или выходите, или уходите...

Решать Вам.

Г.Идрисов.