Муж не считается с моим мнением

Оьга 31.01.2015

Добрый день. Начну с самого начала, мы поженились почти пять лет назад. Года 3 мы не ссорились вообще, жили простоф в ладу друг с другом. Муж таксовал,.что нормально зарабатывать , а я декрете с дочкой сидела дома. Негьги мы особо не тратили, т. к жили на квартире,. Но, повторюсь, жили ооочень хорошо. Год назад мы переехали в свое жилье и пюначалось.... Вопервых на нас обрушлся ряд проблем, причем все проблемы были из–за того что муж принимал самостоятельно решения, со мной может и советовался, но советы не слушал. И как следствие, у нас кредит, который муж взял для другого человека, потом мужа кинули жестко, вернее развели почти на пол–миллиона, опять таки потому, что умолчал все от меня, теперь еще и машину, взятую у нас в аревду человек нам не отдает и не платит за нее, короче, проблем хватает!!! И теперь еще муж поменялся в отношении ко мне– стал грубить, не уважать, если увидит, что я плачу из–за склок с ним – он никогда не подойдет ко мне, не успокоит. Он стал часто

Стал выпивать с соседом и вести себя так, как он никогда не вел : как будто он одинокий а не семейный человек. И вот у меня вопрос к уважаемым психологам – может ли человек резко поменяться к жене из –за жизненны неурядиц и как же « проблемы сплачают» и как повлиять на человека, если он не учиться ни на своих ошибках ни на чужих ошибках. Все советы принимает в штыки , с ответом :« это мои проблемы, или чЁ ты лежешь» очень жду вашего ответа. Спасибо.

Ольга,сколько скепсиса,видимо и ваш супруг скептически относится к советам,не правда ли?У каждого есть свое собственное мнение,пока вы во мнениях сходились,все было хорошо,вы шли к единой цели.И трудности той жизни,но в единстве, вас сплачивали.Единая цель достигнута,жилье есть,а какие еще общие семейные цели у вас есть сейчас?Похоже сейчас у вас стоит цель доказать,что не слушать вас,его жену,плохо для семьи,а он похоже  решает сложную задачку:"Без советов обойдемся."В общем,про это много лет написал,нет не психолог,а баснописец,Крылов :

Лебедь, Щука и Рак

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Только мудрость женщины в том и заключается,чтобы теплом любви своей и уважения поддержать в трудную минуту мужчину,а времена у вашего супруга видимо и правда тяжелые:

Ольга

кредит, который муж взял для другого человека, потом мужа кинули жестко, вернее развели почти на полмиллиона

Ольга

теперь еще и машину, взятую у нас в аренду человек нам не отдает и не платит за нее, короче, проблем хватает

Да еще и жена,нещадно пилит...тут и правда в пору почувствовать себя одиноким,при сварливой жене то как?

Ольга

Стал выпивать с соседом и вести себя так, как он никогда не вел : как будто он одинокий а не семейный человек

Да и еще,с женой советуются,когда доверяют ее совету,вот вопрос:"А что такого между вами произошло,что муж вам доверять перестал?"Ответьте себе на этот вопрос сами.Именно с этой проблемой работать и стоит.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар