Муж не считается с моими чувствами

Nataly 22.03.2011

Givu v drugoi strane. Zamugem za inostrantsem 4,5 goda. Detei net. 7 mes. nazad ushla iz doma. Pri4ina: otnoshenie muga ko mne, on ne schitalsya s moimi chuvstvami, mneniyami, bylo postoyannoe chuvstvo chto ya pod pressom, chto ya nichtogesvo nichego iz sebya ne predstavlyayu.

Vsyo eto vremya po telefonu bylo rugon.

Ya vstretila drugogo mug4inu, on givyot opyat v drugoi strane. 4uvstvuyu 4to on menya ponimaet, tsenit, adekvatnyi i normalnyi.

Mugu predlogila razvestis ne vdovayas v podrobnosti o drugom mugchine, situatsiya byla plohaya esyo do vstrechi, poetomu ya obyasnila, 4to menya v muge ne ustraivalo, chto ya ne s4astliva i ne ispytyvayu k nemu 4uvst kak ranshe. On i ego roditeli poprosili dat emu vremya, skazal 4to ispravitsya.

Ispytyvayu ugasnoe chuvstvo viny (kak bud-to ya ego obmanyvayu) k nemu i ego roditelyam. Chuvstvo galosty, bespokoistvo o budushem. Ne mogu ponyat chto pravilno i chto lu4she delat v etoi situatsii. Pomogite pogaluista. Zaranee spasibo.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! я веду женщин из других стран и наиболее сложные ситуации как раз в браках с японцами - (вижу, что город написан Токио) - в этой культуре сложно с понятием чувств, их открытию и принятию - и поэтому возникают ссоры и непонимание, мужчины и так вкладывают в это очень мало и не придают значение, а для них (японских мужчин это вообще неизместное поле и их пугает и они искренне не понимаю чего от них хотят) - а женщины часто терпят, намекают и ждут в конце концов все перегорает и начинается борьба! НО - это все-таки отношения и идя на брак с иностранцем (ровно также как и ему -партнеру) необходимо понять и узнать специфику культур - что ценно в них и важно, какие есть традиции и ожидания - и самое главное научиться просто говорить друг с другом! и подумайте - бежите ли Вы сейчас от мужа, либе же от сложившихся отношений и именно в отношениях с другим мужчиной Вы получаете то чего НЕ получали в браке с мужем? чем вызвано чувство вины? тем что солгали и ему и родителям, тем что НЕ сказали, что происходит на самом деле, - о своих чувствах, переживаниях, о том а Чего Вы от него ждете? сложно сказать - меня не устраивают отношения, я несчастно!!! и посмотрите куда сложнее понять партнеру эти слова - а что же он может сделать для того, чтобы Вы были счастливы????? ведь именно это НЕ сказано! и если Вы бежали от отношений, то скорее всего нужно менять именно стиль отношений! Подумайте - отношения Вы строили оба- соответсвтенно и вклад каждого из Вас в это есть (и на самом деле 5 лет кризисный период в отношениях) и если Вы хотите, чтобы изменились отношения нужно НЕ ждать этого от партнера, НО именяться самой - только так возможны изменения и отношений в целом - что это значит? учиться говорить друг другу свои чувства, переживания (не критиковать и обвинять, а используя Я-посылы), научиться отражать переживания партнера, научиться открыто говорить о том, что именно Вы ждете от партнера и если оба партнера настроены на развитие отношений то тогда вы сможете научиться слышать друг друга и слушать!!! и помните, только тогда, когда вы сами увидите свой вклад в отношения - только тогда Вы сможете все изменить - а так убегая от проблем и сложностей брака Вы рискуете и в новых отношениях прийти к такому же концу!

Наталья, можете написать мне на почту я смогу выслать Вам приемы построения доверительных отношений!!!!