Муж не уважает меня, не считается с моим мнением, постоянно меня унижает

Екатерина 24.05.2010

Здравствуйте .Мне 39 лет ,из них 17 в браке,сперва в гражданском, потом в официальном ,но всегда с ним единственным.А сейчас я подала на развод.Он не уважает меня, не считается с моим мнением, постоянно меня унижает, было несколько раз ,что и руки распускал,не ценил мою преданность , верность, искренность.Я всегда говорила ему моя цкна -любовь,а не деньги,которых по-началу и не было ,потом стали зарабатывать.Я для него вторая жена.он старше меня на 39лет и он иностранец.о я его очень любила за его темперамент ,энергичность,активность,желание никогда не сдаваться и харизму, которая покоряет.НО вместе с деньгами стали появляться и его родственники.Даже наш сын начал отходить на второй план, только на словах в позерстве как павлин показывает свой хвост стали мы с сыном хвостом на показ.Когда нужен папа его никогда нет ,да и не было .Когда нужен муж -его опять нет.Когда нужен он -мужчина ,даже для этого -его нет.Зато он есть для тех сыновей которые на 17 и 14 лет старше меня и внука,который только на 4 года младше меня.Мне муж не оказывал никакой поддержки,не кому голову положить на плечо и попросить ласки.Нельзя поделиться своими переживаниями или страхами.Я привыкла и стала все проблемы включая его решать сама.Но потом еще и измена...Была лт она реально или я поймала только начало отношений ,сейчас неважно.Он кричит,что никогда не любил меня( а я ведь очень даже красива),что я ничтожество(а я всю жизнь работала), что я ноль( а у меня два высших образования),что я ничего не умею делать( а я уже открыла два бизнеса ,два салона красоты и оба функционируют)это после того,как он меня из созданных вместе нами двух крупных бизнесов выкинул на улицу,не желая признавать моих достижений.Такое чувство, что он меня ненавидит за мою молодость,за мою стойкость, за мою веру в бога и желание идти вперед пока бьется мое сердце.Мне тоже бывает очень страшно. очень больно,я тоже плачу и даже много, но от того что я буду биться в стенаниях разве кто-то станет счастливее?Теперь он обидел сына ,кричит ему ,что никогда его маму не любил и он получился случайно (каково это слышать подростку)Из-за этого всего я и подала на развод.Умом я понимаю, что без него может будет и лучше и не позволю делать несчастным сына и тиранитьего .как это делал он со мной,но я прощала и любила.Теперь пусть идет к своим любовницам и слушает якобы восхищение им отлюдей,котрорые на него работают и говорят ему толькото, что ему приятно слышать,а я считала нужным говорить ему правду,потому,что любила.Теперь развод и все будет в порядке?Но что будет в порядке?Ведь так болит сердце,спросонья хочу его обнимать,целовать,любить,быть рядом и заботиться как я это делала раньше,но не могу .Он предатель.У него навязчивые бредовые обвинения в мой адрес.Он жесток и агрессивен,а главное наверно он чувствует себя старым раз так не любит жизнь и любит только деньги.Он меня везде позорит,всем попрекает,все забыл с чего мы начинали и сколько трудностей за 16 лет прошли.БОГ ЕМУ СУДЬЯ.Но почему мне все еще так больнои я опять плачу...........

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, если Вы не описались и он старше Вас на 39 лет, то ему сейчас 78 лет. Как отец своих первых детей, как дед - он (по Вашим словам) хорош! С психологогической точки зрения вполне может быть, что вы его выбрали как человека, который замещает Вам родного отца, Вы доказываете ему свою "суперскость" во всех аспектах жизни и проч. А тут и вступает неосознаваемая вещь - он-то для Вас как отец, а ему еще одна дочь не нужна. Это по тексту "Когда нужен папа его никогда нет, да и не было. Здесь я бы спрсила про вашего родного отца. Когда нужен муж - его опять нет. Об этом я написала выше. Когда нужен он - мужчина ,даже для этого - его нет. Еще раз про то же. Зато он есть для тех сыновей.."

Для того, чтобы быть спокойной, понять, что происходит, что делать и как быть счастливой - важна очная консультация, это и без слов ясно. Работа не из простых, сложная эмоционально. Но результат того стоит!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Ваши чувства амбиваленты (с одной стороны Вы хотите его видеть обминать и целовать - но с другой Вы получаете боль, унижения и оскорбления) - так значит возможно, что у Вас есть именно потребность в том, чтобы отдавать чувства (тепло, любовь, нежность), но и в ответ получать тоже? - но может поменять этот объект любви?

Дальше - что держало Вас все это время вместе, кроме его харизмы, эмоциональности - ведь живете Вы не с этими показными качествами, а с человеком!!!!

Вы сейчас зрелая, молодая женщина - у которой может быть масса нового впереди, и любовь тоже - и даже взаимная, но прежде, чем вступать в отношения Вам надо освободиться от прошлых отношений, и понять, почему Вы позволяли сбя держать, какими чувствами руководствовались - посмотреть а каковы были отношения родителей в Вашей родительсокй семье, какой был у Вас отец и отношения с ним - а не проецировали ли Вы в отношения с мужем, нереализованные отношения с отцом??? (как правило проблема может крыться именно в Вашем прошлом) - а чтобы помочь себе наконец жить полной жизнью, а не существовать и продолжать довольствоваться своей отдачей и испытывать унижение - важно проработать проблему и вырваться из этого круга - ведь то, что осознается можно понять , принять и Изменить!!!!

Екатерина, если Вы решите разобоаться с проблемой, найти корни её - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!!!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина!

Разлука, окончание отношений - это всегда боль. Это утрата, утрата прошлой жизни, но и начало новой. Это встреча надежды и боли. И для того, чтобы боль стала не столь острой, нужно время. Вам сейчас нужно плакать - плачьте, не глотайте слезы. Часто это трудно и нужна поддержка.

Если это так в Вашем случае - обращайтесь. Буду рада помочь Вам.

С уважением,