Есть ли шанс вернуть любимую?

Денис 25.06.2013

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вчера вечером как гром среди ясного неба, моя любимая девушка предложила мне расстаться. Мы с ней вместе были полтора года. У нее и меня эта самые долгие отношения. В плане интима были первыми друг у друга. Она очень впечатлительный человек, почти ровно год назад, она уже предлагала расстаться, у нас тогда были немного охладевшие отношения. И под впечатлением какого то фильма предложила расстаться, но я ее образумил, говорил что за глупости она говорит. В итоге она успокоилась, потом все пришло в норму. И вот вчера написала мне что не любит меня, и не хочет отношений. Это был большой шок для меня. Я пытался выяснить почему разлюбила, она отвечала что просто устала, что отношения зашли в тупик, и самое главное сказала что она не под влиянием кого либо и не под впечатление. Мы с ней виделись почти каждый день, я её провожал на работу и встречал обратно, я проявлял заботу, приносил покушать ей. Я признаю свои ошибки, что не был с ней романтичен как раньше, то что мы некуда не выбирались давно куда-то, я это осознавал и вовремя отношений, просто сейчас лето, слишком жарко, а я не люблю жару, поэтому в свободное время сижу дома. Сейчас жалею об этом, у нас уже бывали конфликты, но они потом разрешались. Когда я вчера к ней пришел на работу, что бы проводить домой её, произошел конфликт, она меня некрасиво передразнила, это не была шутка с её стороны просто она была в плохом настроении, я ей сказал что не уважительно по отношению ко мне, я ведь не подружка ей. После этого мы еще общались пока я провожал её, она была рада что устроилась на работу и теперь может дарить подарки своим друзьям и мне, и спросила что бы я хотел на ближайшее день рождение, я сказал что ничего не хочу, её это явно расстроило. После этого придя домой, в контакте, она со временем прислала большое сообщение что не хочет больше отношений и что разлюбила меня. Я сказал что мучить её не буду, если это так то я её отпускаю, спрашивал если у нее кто то другой, сказал что нет. Мне 20, ей 18 лет. Скажу честно я пока нигде не работаю, и её это раздражало, я не успел попасть под вакансию, но у меня есть место на новом заводе, с сентября туда возьмут. После вчерашней переписке, я пытаюсь забыть о ней, взял все вещи которые напоминают о ней и спрятал в коробку, переименовал в телефоне, сделал все что можно что бы не на вспоминать её. Пытаюсь отвлечься, записался в спортзал, сейчас ищу временную подработку до осени. Я её люблю очень сильно, осознаю все ошибки, я не понимаю почему мне не сказала она прямо что бы я исправился, а сразу предложила расстаться. И что делать сейчас не знаю. Если шансы на воссоединение с ней? или пытаться дальше забыть её, Слезы сами по себе наворачиваются. Мне очень больно.

Овсяник Людмила Михайловна

Денис - в любви один не воин. Возможно девушка и была влюблена но влюбленность прошла.. Чем отличается любовь и влюбленность см ЗДЕСЬ

В любви всегда и все ВЗАИМНО.

 ...Слезы сами по себе наворачиваются. Мне очень больно...

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск