Мне очень страшно

Екатеринга 06.06.2013

Недавно произошло ужасное. пошла покурить на кухню. выжу в коридоре лежит подруга. ноги торчат. думаю, что же она на холодном кафеле валяется. был вечер. свет не горел. я тушу сигарету и подхожу ее переложить на кровать. и понимаю, что наступила во что то мокрое. смотрю на стакан, не он опрокинут. включаю свет и вижу, как она перерезала себе руку и лежит в луже крови. мы начали ее поднимать у нее с рук начало падать мясо. куски мяса. вообщем ужас. я не знаю, что дальше делать. я не могу спать спокойно. я напиваюсь в усмерть, и только тогда могу нормально уснуть не думая об этом. а если нечайно усну в метро то мне сниться как я начинаю ее и себя резать. или просыпаюсь в луже крови.не знаю что делать. помогите?!

Здравствуйте Екатерина!

У вас очень мощное эмоциональное потрясение, серьезная психотравма, которую нужно пережить, отпустить. В таких ситуациях замыкание в себе, уход от реальности с помощью алкоголя могут все только усугубить. Вам необходимо поработать с психологом очно. С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Екатерина, здравствуйте! Полностью согласна с коллегой, Вам нужно к психологу и , чем быстрее, тем лучше. Поищите в интернете кризисные службы в Петербурге, Вы также можете позвонить на телефон доверия (это бесплатно), Вам подскажут, куда лучше обратиться, если Вам не подходят по каким-то причинам  платные специалисты.

С такими психологическими травмами самостоятельно не справиться, алкоголь только усиливает такие состояния несмотря на кажущееся временное облегчение.

Займитесь этим прямо сегодня, со временем сложнее улучшить состояние.

Как только начнете что-то делать, все начнет улучшаться. Главное захотеть и все у Вас получится!

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург