Мне очень страшно, для меня это очень сложная черта

Ирина (47 лет) 26.03.2020

Здравствуйте. Я Ирина, мне 43 года, замужем, это моя первая любовь. Почти три года назад мне сделали вакуум, прогнозы врачей были очень неутешительными из-за проблем по моему здоровью; муж тоже как раз проходил курс лечения, принимал серьезные препараты. Мы не решились оставить беременность. О ней мы мечтали 10 лет, но увы. У нас единственная дочь, в мае ей будет 22. Уже запланирована свадьба, именно на ту дату, когда был сделан вакуум. Она ничего не знает о той ситуации. А незадолго до свадьбы мне поставят терапевтическую систему Мирена, чтобы попробовать сохранить здоровье. Так вопрос о беременности будет закрыт навсегда. Это правильно и по здоровью, и по возрасту, хотя эффективность и последствия пока неизвестны. Мне очень страшно, для меня это очень сложная черта. Спасибо, что послушали.

 Добрый день, Ирина!

Вы всегда, можете отказаться, если, это не обязательная процедура и ваши сомнения настолько велики и обнажают внутренние страхи. И, в тоже время, чтобы ситуация не была настолько травмирующей, попробуйте посмотреть на все это с более открытым пониманием,  как тело взаимодействует с чувствами, в отношении самооценки, это поможет создать более высокий уровень осознанности и  чувствовать себя больше реалистично заботящейся о здоровье. Принимая и понимая жизненные вызовы.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype