Выбор между двумя парнями. Мне очень страшно и нелегко

Екатерина 30.11.2009

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 20 лет.Я учусь в университете на 4 курсе. У меня возникла проблема с которой я не могу поделиться даже с самыми близкими людьми. Я понимаю, что каждый человек несет ответственность за свои поступки и действия. Я не могу рассказат эту ситуацию даже матери, хотя она психолог. Но мне почему-то трудно говорить на тему: "взаимоотношений". Я очень долгое время искала парня и нашла, но только сразу двоих. Хотя я не ожидала что так случиться , я стараюсь не скрывать от них ничего, но в то же время, у меня такое ощущение, что я свожу и заставляю их ревновать. Встречаюсь, общаюсь с ними.Поверите вы да или нет, они даже чувствуют: где я?, с кем я?, и знают когда я говорю им правду. Хотя им всего лишь по 18 лет. Я встечалась с разными парнями (Разных возрастов) и никогда не получала такой взаимности и любви. Один парень-Миша: очень открытый, общительный, я ему доверяю. А другой - Багдан: чувственный, интересный, надежный.Если я буду встречаться с ними обоими, то предполагаю что ни к чему хорошему это не приведет . . . Что делать в такой ситуации даже незнаю. Хотя я всегда сама принимала решения. Мне очень страшно и нелегко. Как выйти из такой стуации?

Кошеваров Евгений Николаевич

Екатерина, в первую очередь избавьте себя этой двойственности, никто кроме вас эту ситуацию не разрулит. Постарайтесь не разумом а сердцем понять, кто вам более симпатечен, к душе, с кем более комфортно и надежно.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Екатерина! Стремление к идеализированным отношениям понятно, два в одном похоже на идеал, но такая дорога может привести в никуда. Любые отншошения - это труд. Люди притираются друг к другу, идут на компромиссы. Но, люди ведь не вещи, которые можно выбрать по подходящим параметрам. Вещи стареют, портятся, и от них, в конце концов, избавляются или прячут куда-нибудь в чулан. Когда мы относимся к людям, как к вещам, к нам также начинают относиться. А потом удивляемся, как же так, нашел другую, помоложе, т.е. поновее. Может эти размышления Вам чем-то помогут. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Екатерина! Когда "страшно"- тогда неясно! А на двух стульях точно не усидишь, особенно если начать их отдалять друг от друга...Определите свои ценности и поделитесь, есть мнение, что если ценности совпадают - то вы сможете вместе жить долго и счастливо(если захотите) конечно. Я предполагаю, что одного вы боитесь потерять, а с другим вам легко и интересно, но сами не хотите в этом признаться! А выбор, действительно, только за вами. Желаю вам принять Мудрое решение!

Здравствуйте, Екатерина! Попробуйте понять для себя, что общего у этих парней и в чем различия, какие чувства у Вас вызывает их ревность? Нужны ли они Вам будут один без другого? Возможно, Вы еще не созрели для серьезных отношений и это очередной этап накопления Вашего опыта во взаимоотношениях с парнями. Поисследовать и больше понять что-то об этой ситуации Вы можете на личной консультации с психологом. Всего наилучшего! С уважением, Татьяна.