Изменяет мне муж?

наталья 10.11.2010

Здраствуите меня зовут Наталья я хотела поделится и спросить.Мы с мужем жывём 6 лет у нас двое детей когда я беременая была со вторым ребёнком я была на родине а муж в Москве виделись раз в месятс а сеичас я приехала к нему и почуствовала что что не то он стал другой дёргоный на вопрос изменял он мне сказал ну ты что плохо жывёшь не иши себе проблемы. я незнаю но чуствует моё сердце что у него кто-то есть помогите пожалуста а то я сума сойду мне жыть не хочется

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталья.

Психолог - это не провидец и не гадалка, чтобы сказать наверняка изменял Вам муж или нет. Другой вопрос, что Вы ему, похоже, не доверяете. Похоже, что что-то в Ваших отношениях изменилось и они перестали Вас устраивать. Вот это "что-то" можно исследовать. Понять, что Вас тревожит, откуда эта тревога и что с ней делать.

Если для Вас важно в этом разбираться, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, то, что Вы уехали из семьи на время беременности, вероятно, было расценено мужем как Ваша измена. Семья - она семья и в радости и в беде. Что за каприз был оставить мужа дома, а самой уехать? Вот и результат. Он не был рядом с Вами во время созревания Вашего и его ребенка, естественно, он многого не ощущает, да и Вы изменились (как самой-то было вдали от мужа, раньше ничего не волновало?), Вы пишете "я приехала к нему", а дети приехали? Когда кто-то из супругов ставит отношения "муж-жена" на уровень ниже, чем отношения, возникшие позже и имеющие статус ниже "родитель - ребенок" - получается конфликт. Родовая система любит соблюдение порядка.

А нервозность мужа - реакция на нанесенную ему ранее обиду. Штуки бессознательные, но если Вам интересно, вот примерно так.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Конечно только сам муж может сказать, что с ним происходит - были ли у него отношения или нет; либо сейчас у него сложный период - из-за внутриличностных проблем; вполне возможно, что происходит и адаптация к своей роли - все-таки появление второго ребнёка - это тоже кризисный период; возможно, что и были с кем-то отношения, и сейчас его гложет и чувсвто вины и не понимание причин и мотивации с его стороны (поверьте мотивации на измены также различны! - недостаток внимания, неуверенность в себе, демострация и подтверждение своего мужского эго, боязнь расствориться в отношениях.....). Вы можете помочь и ему и себе - и понять что происходит, и услышать друг друга - только диалог должен быть построен конструктивно (не спрашивать: "что происходит?") - а попытаться и от себя озвучить переживания, и помочь и ему сформулировать, что чувсвтует он сам - например, что Вы переживаете, что чувствуете себя заброшенной, что ощущаете, что он далеко и закрыт, но Вы гтовы и выслушать его и принять и понять, если он сам достаточно зрел и готов открыться, чтобы помочь и самому себе и семье в целом! так Вы покажите, что сами открыты перед ним и понимаете, что может чувствовать он сам - это и есть конструктивный диалог - а вот обвинения и критика ни к чему не приведут! попробуйте... Наталья, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам разобраться в происходящем!