Муж изменил мне с лучшей подругой

Надежда 17.03.2011

Здравствуйте, я замужем мне 24 года, мужу 27, в браке 5 лет, есть ребенок 9 месяцев, сегодня муж признался, что пока меня не было, он изменил мне с подругой. мы любим друг друга, и он говорит, что без нас не сможет. измена была полгода назад, он сказал, что очень мучался все это время, потому что он предал меня и наши чувства, и что она тоже мучается. я позвонила ей и спросила что она испытывает к мужу, она молчала. муж сказал, что тоже испытывает к ней чувства, но нас не хочет терять. если мы разведемся, то он все равно с ней не будет. сказал, что нам надо что-то решить втроем... какое может быть решение? шведская семья? я его спросила об этом, он сказал, что он не такой. я хочу простить его, с ней разорвала отношения. поговорила сней, попросила постараться забыть его и устраивать свою личную жизнь. я знаю, что нереально все сразу забыть всем нам, боюсь его мыслей. не знаю как поступить, его терять я не хочу, виню себя, что познакомила их, подвозил нас с ней на работу. как успокоится? он сейчас уехал ночевать на работу, телефон оставил, написал домашний, если надо чтобы звонила. сказал, что нам надо остыть. помогите, пожалуйста, как не толкнуть его опять к ней? как сделать так, чтобы он забыл её??

Христо Олег Владимирович

Здрвствуйте. Надежда. Фильм "Любовь и голуби" помните? Только там была Надюха. И подруги не было. В принципе, сюжет показательный. Ваш муж ведь не мячик, чтобы его можно было куда-то толкать или не толкать. Пусть он решает что он хочет, а Вы - что  хотите Вы. Все можно отстроить заново. А забывать ничего  не надо - пусть это ему на всю жизнь останется. Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Надежда, муж раскаялся  и это - первый шаг к примерению. Второй шаг искупление своей вины. Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину: «Я –виновать». Я искуплю, я дом буду строить.

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень своего развития и сплочения.