Изменил ли мне муж?

Вика 14.02.2017

Мы замужем уже третий год, мужу 22 мне 21 . До этого тоже встречались , вообщем первая любовь. Вообще я всегда ему верила , и он всегда клялся что не изменял и ему это вообще не надо . Обычно мы всегда вместе, с девушками он не общается . Только пару друзей . Он часто ездит в командировки и у меня не возникало подозрений . Пока он не уехал опять . В другой город на неделю, по работе . Как только он туда приехал первые дни ещё нормально все было. Но потом начал пропадать, не писал и игнорировал мои звонки и смс . Говорил что занят . Ночью тоже не писал не перезванивал . На 3-4 день , он пропал на всю ночь. Сказал был в сауне , но я знаю это ложь . Ответил он только утром и скинул фото из отеля, хотя говорил что уснул в сауне. Потом вечером опять начал врать о том где находится и не брал трубку не отвечал на смс , потом ухал что я по программе проверила где он и начала меня материть , потом и вовсе заблокировал везде , сейчас 7 день как уехал он меня вот два дня спустя разблокировал , начал писать звонить . Отрицает что изменял и врал , хотя что врал уже доказанный факт .

Здравствуйте, Вика. Была ли измена или нет, мы этого знать не можем. Но судя по описанию в вопросе, эта тема, часто является предметом обсуждения между вами.

Вика

Вообще я всегда ему верила , и он всегда клялся что не изменял и ему это вообще не надо

То есть Вы ему как бы и верите, и требуете подтверждений от него, что не изменял.

Знаете, Вика, столь частые разговоры, контроль, проверки и т.п. могут действительно подтолкнуть человека на этот шаг, рано или поздно. И если у него действительно такого и в мыслях не было, то такие частые напоминания о изменах, приведут к этому.  А потому, если любите человека, то и доверяйте ему. Нельзя доверять на половину. Доверие, либо оно есть, во всем, либо его нету.

А вот причины Вашего недоверия, еще до командировки, нужно прояснить и проработать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Вика, здравствуйте!

Думаю проблема не в том, что было или чего не было, а в том есть ли между вами доверие друг другу, обоюдная ответственность за ваши отношения, за ваш брак. На сколько зрело вы подходите к созданию семьи. Это основные и очень важные вопросы, котороые необходимо обсуждать, проговаривать. Понимать  на сколько вы способны на длительные честные отношения. И конечно вам необходимо обсудить это событие, не оставляйте недосказаноость , рано или поздно подавленные обиды, рикошетом ударят по вашим  отношениям.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве