Тяжело осознавать это...

Анна 10.11.2010

Добрый день! Я бы хотела поделиться такой ситуацией. Я умная, красивая, самодостаточная, воспитанная, всегда пользовалась популярностью и авторитетом среди мужчин, целеустремленная, стремлюсь заработать немалые деньги. В планах у меня карьера и создание семьи. Отношения проходят всегда отлично, но как только доходит дело до более серьезной стадии отношений - гражданский брак или официальный, просто становится необходимостью рассказать о своей проблеме, секрете. Дело в том, что у меня нет абсолютно волос на голове (тотальная аллопеция, и причину этого врачи не находят) и я ношу парики, меняю их часто. И выгляжу в тоже время просто счастливо и замечательно. Умело скрываю это от парней, ну, поймите, мне не хочется на начальной стадии отношений говорить о моих секретах - т.к. парня еще не знаю. Познакомилась с парнем, ему 30 лет, встречались 3 месяца, предложил жить вместе, а может и зарегистрировать брак. Парней выбираю самостоятельных, порядочных, старше на 10 лет и желающих построить семью. Рассказала я парню о своей проблеме и тут , спустя сутки, он мне отказал. (жить еще не начали вместе).

Получается так, что он подумал о будущих детях и решил, что есть вероятность рождению таких-же детей. Мне очень тяжело осознавать, что именно я стала объектом этого несчастья и мне очень тяжело. Познакомилась я месяц назад с парнем , ему 32 года, разведен, есть дочь. Все просто замечательно. Думаю, предложить жить вместе и создать семью. Что делать, как быть? Я не хочу,чтобы этот парень также прошел мимо меня, как только я об этом скажу. Очень хочу удержать его, как мне об этом сказать??? Как поступить? Помогите мне!!!!!!

Добрый вечер, Анна!

Сразу  Вас процитирую "выгляжу в тоже время просто счастливо и замечательно" - фраза ВЫГЛЯЖУ, говорит о том, что это внешняя сторона, а что внутри Вас? Страхи...

В психологии есть понятие "психосоматика болезни", это означает, что у любой болезни есть и свои психологические причины. А психосоматика потери волос является страхи потерь. Для женщин же   волосы показатель принятия мужского начала. Могу предположить, что когда-то Вы не приняли ситуацию, связанную с мужчиной или обида на него... Попробуйте вспомнить и принять ту ситуацию. Не бойтесь потерять - жизнь такова, как мы ее рисуем - можно видеть стакан наполовину пустым или полным, можно видеть в жизни разлуки, а можно встречи... И на самом деле мужчины уходят не по причине , вновь процитирую Вас - "о будущих детях  и... что есть вероятность рождению таких-же детей" или из эстетических соображений. Причина - Ваш страх потерь. Не бойтесь потерять - то, что действительно Ваше оно никогда не потеряется, не убежит, а насильно ничего удержать невозможно... Будьте храброй и помните: жизнь - это дорога на которой встречаются путники, но у них свои пути. Мы можем идти с ними до определенной точки. Если вам по пути, вы будете с этим путником идти вместе.

 Желаю счастья!

И отбросьте свои страхи!

Анна, почитайте:

http://www.kashpirovskiy.com/ru/pacients/pages/198

Информация о случае излечения аллопеции. Воды там 99% тем не менее случай похож на ваш. Может послужит толчком...

          Анна, здравствуйте

          Анна, вы пишите, "тяжело осознавать это...". Это о том, что у вас нет волос на голове. Конечно, эта особенность отличает вас от большинства людей. Хотя, некоторые целенаправленно создают такой образ.  Как говорит Татьяна Васильева (актриса) , "волосы мне не к лицу".

           Вы умная, красивая, самодостаточная, зарабатываете деньги. И как будто бы вам и без волос  хорошо. Вы пишите, что в планах у вас карьера и создание семьи. все спланировано.  вы так выверенно подбираете мужчин для семейной жизни, берете инициативу в свои руки. Наверное, вы очень сильная и целеустремленная женщина, привыкшая добиваться своей цели. Не зря вы об этом пишите. ... я почему-то обратила внимание на ваш подход  к поиску мужчин для создания семьи. Анна, по поводу последнего мужчины, вам непременно нужно создать с ним семью? или это могут быть отношения и без брака. Иногда как раз чрезмерные попытки удержать отталкивают людей. Для создания  семьи должна быть готовность обоих. Если два человека хотят быть вместе - помешает ли им аллопеция. Анна, получается  так, что для вас отсутствие волос, как будто последний критерий  на который вы тестируте мужчин. получается, что такую особенность, как отсутствие волос на голове в отношениях с мужчинами вы наделяете какой-то особой значимостью и преподносите им ее в таком свете.

         Анна, что для вас все-таки важнее: волосы на голове или личная жизнь (создание семьи). Если бы  у вас не было волос, но был бы рядом тот единственный мужчина, все было бы хорошо? ... Или отсутсвие волос потому и не принимается, что препятствует достижению цели создания семьи? ...  Что вас больше смущает и не дает вам покоя: отсутствие волос или отсутствие семьи?...

          Действительно важно, чтобы наш спутник жизни принимал нас целостно, а не частями.  Но это возможно, когда мы сами принимаем себя целостно.