Не могу понять себя

валерия 10.11.2010

Мне 22 года у меня есть парень 24 лет с которым я встречаюсь более 3 лет,он меня безумно любит.а я запуталась непонимвю какие у меня к нему чувства.дело все в том,что недавно познакомилась с мужчиной 30 лет.и вся беда в том что я влюбилась.он одинок у него есть сын.вроде он ко мне тянется,интересуется мной,говорит чтот я нужна ему.он закрыт какие-то моменты из своей жизни он не хочнт меня впускать,говорит что так будет лучше.а к своему парню я остыла и не понимаю что делать мне сказать парню досвиданья!как мне быть в этой ситуации хочу быть с этим мужчиной который старше меня на 8 лет.я от него в восторге.и как поступить с парнем. я по знаку зодиака рыбы,а мужчина дева.получился какой то бермудский триугольник

Валерия, здравствуйте!

Какие собственно говоря обязательства накладывает на вас то, что вы встречались 3 года, если у вас нет по-настоящему чувств к этому человеку? Лучше сказать нет, чем питать его надежды.  Хотя вы можете поразмышлять о том, что получаете в новых отношениях, и возможно ваш парень вполне может вести себя также, тогда вам стоит об этом рассказать.

Но если вы решите отношения закончить, будет лучше тактично сказать об этом, а не тянуть резину. Да, это будет не простой разговор, но он необходим, если вы хотите со всей душой отдаться новым отношениям и хотите создать что-то серьезное и долгосрочное.

Такой разговор строится по принципу:

- комплимент - ты мне очень дорог (я тебя уважаю и ценю или что-то еще искреннее), именно поэтому я хочу с тобой поговорить;

- описание ситуации со своей стороны - мое отношение к тебе изменилось, я не хочу тебя обманывать и вести двойную игру, проговариваете что у вас есть человек, которого вы любите;

- посмотреть на ситуацию его глазами, но признать факты - я понимаю, что тебе будет не легко и может ты даже обидишься на меня, но общаться с тобой по старому больше не могу;

- оставляем мосты на будущее - возможно мы останемся друзьями, может нет, но я благодарна тебе за эти три года.

Извиняться не надо, ведь это сфера чувств, а не логических выводов. Уговаривать не надо, если вы начали такой разговор, значит ваше решение  уже принято. Утешать тоже не надо, иначе вы не цените его как мужчину и может что-то еще от него хотите.

Всегда лучше проговаривать то, что есть на Душе.

С уважением, Евгения