Почему мой муж бьёт меня и изменяет мне?

Набат (38 лет) 03.05.2020

Здравствуйте я не знаю что мне делать, мой муж при любой ссоре или не понимании бьёт меня,я так устала от этого,развода он мне не дает и сам не уходит.в последние время он много изменял мне,пил,тусовался на диско,унижал и бил меня даже когда я была беременна. Сил и терпения больше нет.я очень устала. Единственное только одно я зависима от него финансово. Больше ничего меня не держит.детей у нас нет,ребёнок умер.есть двое детей от первого брака.больше меня с ним ничего не связывает. Изменяет мне и обманывает на каждом шагу. Что мне делать. Спасибо большое.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Набат!

Набат

Единственное только одно я зависима от него финансово. Больше ничего меня не держит.

Так ли на самом деле сильна "связь"? В современном мире у женщины нет никаких препятствий, чтобы реализовываться финансово. Вы не уточнили возраста ваших детей. Подумайте о том, какой пример вы им показываете, какую жизнь прописываете, ведь они обязательно усвоят вашу модель поведения в семье.

Также вам необходимо проработать сою собственную самооценку и свои границы, почему у вас нарушен баланс допустимого обращения с вами.

Нет ничего ценее для вас и ваших детей вашего собственного счастья. Обращайтесь, если готовы к терапии.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна

Здравствуйте.

Тут:

Набат

Что мне делать

Не совсем понято. (не сердитесь). А что у вас есть варианты? По-моему он только один - Бежать.

Вас уничтожают. Вашу личность стерли - в ноль.

Тут есть под-этап - это, необходимость все силы бросить на поиск финансовой независимости. Но вы видно этого не делаете. Почему?

Повторюсь - вы живете в тирании. Ваша, и жизнь детей с этим человеком - стирается, и угнетается.

Если вы продолжаете жить с ним, - это ваша ответственность.

Финансовая зависимость - это оправдание, нахождения с тираном.

Нет ничего важнее жизни. А вы лишены ее в этой семье.

Продолжайте себе рассказывать - что не можете уйти от него, и вас ждет окончательное погружение в ад.

Здесь нет других подсказок - только бежать.

Берегите жизнь!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype