Муж изменял мне беременной, как прости и забыть?

людмила 11.12.2012

у нас долгожданный и желанный ребенок после 11 лет бесплодия и вот на 6 месяце стала подозревать мужа в неверности он все отрицал стал невыносимым ничему не радовался ходил как зомби загруженный дома все делал неохотно я постоянно плакала просила его все прекратить мне обещал а сам продолжал. в 8 месяцев я родила но не было ощущения полного счастья. сейчас ребенку 2 месяца он раскололся я настояла говорит останется в семье из-за ребенка. говорит что с ней порвал а она от него беременная но живет с мужем. как это пережить и простить сама вою постоянно.мне 33 года мужу 39 лет. мы оба медики.а с ней он познакомился пока летом пошел подработать чтобы заработать денег.почему он не прекращал с ней связь видя как я мучаюсь? может стоит его отпустить. предлагала ему он не хочет. если я настою конечно уйдет он гордый. сказал прости 1 раз. я его соблазнила . переспали было очень хорошо. вот думаю если я ему безразлична он может притворяться? до этого мы жили душа в душу. нам все завидовали.глаза светились от счастья оба веселые и понимали друг-друга с полуслова в прямом смысле.страдает ребенок. он очень беспокойный. у меня нет молока. я вся на нервах.помогите.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Разойтись - можно в любой момент, и это самый простой способ "решить" все, но будет ли вам от этого легче? При измене ответственность лежит на обоих супругах и прежде всего необходимо выяснить, что же произошло в отношениях такого, что спровоцировало это. Возможно, вам стоит обратиться на очную консультацию к семейному психологу, чтобы с помощью специалиста разобраться во всем и постараться обьективно взглянуть на ситуацию и понять как вам быть, дальше. Беспокойство мамочки передается малышу, поэтому вам необходимо начать работать над этим как можно раньше. Подумайте об этом. Удачи вам!

Людмила, здравствуйте!

В ситуации, связанной с изменой, очень важным является то, как ведет себя мужчина в дальнейшем.

Признает ли свою вину, нет ли новых сигналов его неверности...

К сожалению, очень часто так случается, что измена возникает в период беременности и после рождения малыша. Мужчины - эгоисты. Недостаток внимания жены ведет их к его поиску вне дома.

У Вас в жизни произошло самое замечательное событие! Вы - мама. Вы так долго к этому шли. Наслаждайтесь тем счастьем, которое дает Вам каждая секунда, проведенная с Вашей малышкой.

Отношения с мужем обязательно наладятся. У Вас есть стаж прекрасных лет совместной жизни и это ценно!

А еще очень важно понять, что ни один мужчина, даже родной муж, не должен быть индикатором Вашего настроения.

Научиться достойно справляться с психоэмоциональной нагрузкой - это Ваша зона ближайшего развития. Этому поспособствует личный визит к психологу.

И еще: Ваша доченька ждет от Вас много-много внимания, тепла, улыбок. Дарите ей это! А взамен получите ее первую улыбку, первый смех и еще море приятного!!! Окунитесь в этот мир. И все остальное будет фоном.

Вам надо вместе с мужем понять, что долгожданный этап наступил и помочь друг другу наслаждаться своей полной семьей на все 100%.

Если нужна поддержка - обращайтесь лично.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.