Личные отношения

марина 06.11.2010

Здравствуйте мне 34 года но моя личная жизнь не складывается по каким причинам я не могу понять внешне я обычный средне статистический член нашего общества я не не буду говорить о том что я обделена мужским вниманием это не так я просто хочу понять и разобраться почему не складываются серьезные отношения.По своей сути я сильный человек не физически а морально и одна мая приятельница скзала что мужчины интуитивно боятся сильных женщин они это чувствуют и поэтому у меня не складываются отношения нужно быть глупой и наивной но это не для меня тогда чтоже получается чем глупее и наивней женщина тем она счастливей?Я пыталась разобраться в этом сама но к сожалению я зашла в тупик.Помогите мне разобраться и найти причину?Заранее благодарна за помощь.

Здравствуйте, Марина. Начнем с содержания Вашего письма и с отношения к себе. Кому-то это покажется не стоящим внимания, но в этом есть своя соль - Вы пишете своё имя с маленькой буквы - это уже некоторый показатель отношения к себе. Дальше - Вы, описывая себя, употребляете прилагательные и существительные мужского рода. Вы ведь женщина, а воспринимаете себя мужчиной, а потом спрашиваете, почему нет серьезных отношений. Дело не в сильном характере, а в том, как человек себя позиционирует (модное ныне слово, но здесь подходящее) - мужчины любят не мужчин (конечно, если у них не гомосексуальная ориентация), а женщин. Да, есть такое, что мужчины боятся сильных женщин - почему? Потому что не видят в них женщин. Не обязательно быть наивной и глупой, важно быть нежной и нуждающейся в сильном плече, тогда оно найдется. Посмотрите на себя со стороны ещё раз - начните с внешнего вида: как Вы одеваетесь (что любите носить больше - брюки или юбки, например), делаете ли красивую прическу (или так, чтоб "живенько было", как в "Служебном романе"), какое у Вас выражение лица при общении с окружающими, в том числе с мужчинами, какая у Вас походка - легкая, летящая или какая-то иная? Любите ли Вы спорить, умеете ли слушать? Совсем не обязательно соперничать с мужчинами, стараясь показать им свой ум или другие Ваши качества, не нужно что-то доказывать им. Постарайтесь сделать так, чтобы Вы привлекали внимание, дайте мужчине, который рядом с Вами, чувствовать себя не соперником, а мужчиной, тогда ему захочется быть с Вами.

Всего Вам хорошего.

Доброго времени суток Уважаемая Марина! Разбираться в себе - это хорошо, но чаще именно копание в себе приводит к еще большим заморочкам, так как выхода человек не видит. Поэтому лучше обратиться к специалисту и вместе с ним разобрать все нюансы Вашей жизни и Ваших отношений с противоположным полом.

В данном случае, касательно Вашего вопроса, Я могу предположительно проанализировать, а есть ли у Вас доверие к Мужчинам или только ожидания с их стороны? Что Лично Вы, можете предложить и предлагаете в союз с Мужчиной, что бы ему было интересно с Вами и не на одну встречу? Это только несколько вопросов на которые, отвечая. Вы можете определить свое положение, как к самой себе так и к отношениям. С Уважением Сергей Рудольфович

Марина,уважаемая.

Только не надо быть глупой и наивной! :) Глупые и наивные тоже часто спрашивают психологов,как им наладить отношения с мужчиной.К тому же,Вы и так себя считаете "обычным средне статистическим членом общества"...Может в этом дело?Не симпатичной и доброй женщиной Вы себя считаете,не заботливой и милой,не умной и обаятельной...

Что бы Вам помочь,лично мне, как специалисту, надо Вас слышать,видеть,наблюдать,а потом предложить работу.Каждый человек-уникален,И ВЫ-тоже.С уважением и пожеланием добра.