Как пережить депрессию?

1687 7 ответов

Гаухар 31.03.2013

У меня депрессия уже пол года. Я проста никуда невихожу просто лежу и все, а еще думаю о смерти. помогите мне, пожалуйста

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

здравствуйте Гаухар!Для того, чтобы изменить ситуацию вам необходимо обратиться за помощью к специалистам невропатологу/ или психологу. Возможно, вам назначат антидепрессанты, либо в ходе личной терапии вы установите причины вашего состояния. лежа на диване, вам вряд ли удастся выйти из депрессии. Подумайте об этом. Удачи вам!

Консультации, которые помогли людям:

Гаухар,добрый вечер, здорово что  ищешь выходы из своей депрессии. Дело в том,что можно с ней справится и в одиночку,но будет потрачено много времени и ресурсов. Полгода довольно длительный срок для нахождения в этом состоянии, оно ведет к истощению всего организма. Обычно я не навязываю обращение  к психологам в Алматы, но вот с депрессией помощь психолога просто необходима. Выбор за тобой - и психолога и решения разобраться откуда " растут ножки" твоего состояния. Одним советом  здесь не обойтись.

Ромашкина Елена Владимировна

Ромашкина Елена Владимировна

Гаухар, здравствуйте. Для того, чтобы тебе помогли психологи, нужно, во-первых, встать с дивана ("под лежачий камень вода не течет"), обратиться к специалисту, чтобы понять, действительно ли у тебя депрессия? Лежать полгода можно не только от депрессии.Если да, то важно понять причину возникновения ее у вас, и далее принять решение о том, чтобы окончательно "разобраться" с этим недугом - это обязательное посещение психотерапевта. Депрессия, если это она, не так просто отпускает своего "родителя". Мне не представляется возможным оказать полноценную помощь по инету. Напоследок вам вопросы: Опишите физическое состояние. Составьте список мыслей, убеждений. Основные чувства - список. (Это уже работа и очень серьезная, она тест на то, что вы готовы выйти из этого состояния. Захотите ли вы себе помочь? Если нет, то навряд ли вам кто-то сможет помочь, волшебников нет, и палки погонялки тоже :-)

  "От чего вас оберегают ваши симптомы?" Какие действия в мире блокированы, особенно те, которые вы делалали до этого. Составьте список. От чего-то вы готовы отказаться, от чего-то важного, но угрожающего для вас (страхи, с которыми надо работать специалисту вместе с вами). И так далее, постепенно приближаясь к нормальной и качественной для вас жизни.

Позаботьтесь о себе!

Приходите на прием - буду помогать.

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гаухар!
Советами здесь не поможешь. Чтобы изменить Вашу ситуацию, Вам нужна терапия. Поэтому если Вы действительно хотите выйти из депрессии - обратитесь за помощью к психологу.
Удачи! Светлана. 

Здравствуйте, Гаухар! Важно разобраться в причинах Вашего состояния. Тогда уже с этим что-то начать делать. Пока ничего не ясно, конкретных рекомендаций дать невозможно. Выберете специалиста и обратитесь за помощью очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Гаухар! Что-то предшествовало в вашей жизни такое, что в дальнейшем ввело вас в депрессию.., но если вы туда вошли, то можете и оттуда выйти. Поисследовать можно и нужно, как индивидуально, так и на группе, где вы такая не одна, тем более, это возможность разобраться в себе и происходящем с вами. Группа - это то место, где можно познавать себя с разных сторон, экспериментировать в безопасной атмосфере и обстановке, позволяя освободиться от регидных форм поведения, приобретая гибкость и лабильнось, спонтанность и свободу самовыражения; встречаться с различными чувствами и проживать их экологичным способом, что в конечном итоге, придаст вам уверенности, выходу из депрессии и обнаружению ресурсов, которые вы сможете направить на удовлетворение своих потребностей.
        Всего вам доброго. С уважением, Людмила.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ