Как пережить депрессию?

екатерина 30.08.2012

Здравствуйте. мне 22 года. встречалась с человеком 4 года, встречи проходили время от времени. позже парень признался что это был просто спортивный интерес. в последствии забеременела, и естественно родила. была надежда что все сложится, и образуется полноценная семья. итог - ребенка признали, его семья принципи хорошо к нам относится,а сам отец ребенка переодечески навещает и время от времени помогает материально. не более того. он ведет более чем активный образ жизни. бесконечные гулянья, девочки. я не могу разобраться в себе. не вижу его, раздирает всю. вижу - хоть беги. каждый вечер начинаются истерики, от обиды что осталась одна, да и сын копия он, от этого еще тяжелее - как бесконечное напоминание. очень боюсь что мои переживания будут отражаться на ребенке. помогтте пожалуйста. как отпустить человека, как убедить себя что жизнь продолжается.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! для начала определитесь - а за что Вы пытаетесь цепляться? за какие иллюзии? от каких страхов пытаетесь отвернуться? кого Вы НЕ можете отпустить? того инфантильного, незрелого и полностью безответственного человека - за кого ВЫ цепляетесь? за него НАСТОЯЩЕГО ли? или отворачиваетесь ОТ себя? Вы ЗНАЛИ, что ему НЕ нужны семья и отношения - но Вы продолжали закрывать на это глаза, живя надеждой и НЕ видя реальности - в итоге ведь НИЧЕГО НЕ изменилось - все так и остается - как человек он уже НЕ изменится - а Вы все продолжаете надеятся и увидеть в нем ДРУГОГО - когда нет ,  а когда видите ЕГО - осознаете - что НИЧЕГО НЕ изменится! и выбор уже ЗА ВАМИ - сколько Вы сами готовы саму себя терзать? сколько ещё Вам нужно себя изводить, чтобы увидеть СЕБЯ? чтобы столкнуться с правдой,а  НЕ убегать ОТ неё! осознать и ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКОВЫМ, осознать - что стоит  за Вашей привязанностью - страх осознать свое одиночество, почувствовать боль, разочарование - НО чем больше будете от этого убегать, тем больнее будет - остановитесь! оглянитесь, увидьте РЕАЛЬНОСТЬ - примите её и свои чувства и пережив все это оставьте все позади себя, вынеся опыт из всей этой ситуации! и ИДИТЕ дальше! начинайте жить своей жизнью! продумайте - а какая Вы? и какого партнера Хотите видеть рядом с собой - и ищите, узнавайте людей, знакомьтесь, занимайтесь собой, развивайте себя - ведь какая Вы, такой и партнер будет рядом! как Вы относитесь к себе, ТАК и ОН будет относится к Вам и партнера НУЖНО ВИДЕТЬ таким какой ОН есть (вот это ВАШ опыт), а НЕ того каким ВЫ хотите его видеть!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!