Как пережить депрессию?

Дана 28.01.2013

Я схожу сума, со вчерашнего вечера у меня сами по себе накатываются плохие мысли, начинаю плакать да так что душа разрывается и сердце болит. не могла долгое время себя успокоить. Утром опять, открыла глаза и мне на душе была плоха, я не видела смысла жить . мне было так тоскливо, я плакала. Я знаю почем это рядом ведь нет никого, ни подруг,не любимого человека как быть. как мне справиться с этим. Помогите пожалуйста. Я боюсь что могу наложить на себя руки. Я уже делала подобное в школьное время. и я боюсь повторить.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте,  Дана

Очень тяжело переживать то, что вы сейчас чувствуете. Нелегко справляться с плохими мыслями, с подавленным состоянием. И вы нуждаетесь в поддержке, какой бы то ни было поддержке. Но, кажется, сейчас вам ее тяжело найти. Вы пишите, что нет никого, кто мог бы помочь. Может быть, вам сейчас тяжело поверить в то, что такой человек может быть рядом с вами, наверное, сейчас нелегко поверить кому бы то ни было.

Что-то произошло в вашей жизни, или продолжает происходить, что так сильно подавляет, заставляет страдать. Кажется, что очень тяжело открыться близким,тяжело открыться и здесь, где вас никто не знает, или, по крайней мере, не узнает. Нелегко вам говорить о себе, раскрывать себя, делиться горем. Вы практически ничего не написали о том, что происходило с вами, что стало возможной причиной нынешнего состояния.

Как бы то ни было, вам сейчас одиноко, наверное, как и тогда, когда вы пытались наложить на себя руки. Можем ли с мы с вами подумать о том, что это был шаг наибольшего отчаяния, возможность как-то выразить свои страдания, свою боль?

Сейчас вам также необходимо найти возможность выразить свои чувства, свое состоние, разделить его, пережить его с тем, кто вас поддержит. Нужно понять, что с вами происходит, почему это происходит, как найти путь изменить это. Вам нужно найти человека, которому вы можете довериться, это может быть друг, близкий... Также важно для вас было бы получить профессиональную помощь. Дана, я готова вам в этом помочь.