Как пережить депрессию после ухода мужа?

Евгения 23.11.2011

Здравствуйте! Подскажите как успокоить себя после ухода мужа? Просто очень тяжело на душе,хотя я его больше не люблю. Мне 27 лет у меня двое детей 3 и 7 лет!

Евгения! Добрый день!

Очень мало информации. Вы больше не любите мужа, но вы навсегда связаны как родители. нет больше отношений между мужем и женой, но отношения родительские необходимо развивать и поддерживать. и вам предстоит помочь вашим детям пережить уход отца. Если есть возможность, то лучше индивидуально на консультации. А еще лучше разобраться в истинных причинах развода (бессознательных). Бывает так, что женщина думает, что больше не любит, а душа продолжает любить. Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Евгения развод - это сильнейший стрес и он по силе страдания похож на боль при потерю человека.

Психологическое переживание проходит через 4 этапа горевания:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года.

Это значит, что тогда  Вы  сможете жить без него и строить здоровые новые отношения.