Что делать со своей скромностью?

Катрин 29.03.2013

Я вот чересчур скромная,безумно нравится один парень,незнаю что делать,что делать со своей скромностью,и как познакомиться с ним,эти вечные сомнения овладевают мной,вечная боязнь кому-то не понравиться,особенно ему...надо быть смелее,но когда я скромная,я чувствую себя в своей среде...подскажите пожалуйста

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Скромность -  не порок, а даже можно сказать достоинство, очень редкое в наше время. Поэтому, перестаньте себя  корить за это, тем более если чувствуете "себя в своей среде". Не стоит идти против своей природы, будьте верны себе до конца. А ваш молодой человек, если заметит в вас эту, вашу особенность обязательно это оценит. Возможно, ваши друзья или подруги смогут вам помочь познакомиться с ним. Подумайте об этом. Удачи вам!

Чересчур скромная?

Хотите привести свою скромность в "норму"?, чтобы она не мешала жить и знакомиться с парнем?

Приходите на прием - будем убирать "лишнее":).

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катрин! Не стоит бороться со своей скромностью, нужно просто принять ее в себе как часть Вашего характера. Скромность сама по себе не так уж и плоха, даже если она Вам мешает при знакомстве с парнями. Сейчас можно познакомиться в интернете, в соцсетях, предложить дружбу, в конце концов это ни к чему не обязывает. Иногда  за скромностью могут стоять какие- то страхи - страх отвержения, страх осуждения, страх непринятия и др. Лучше всего сходить к психологу и поработать с ними, если они есть. Уверенное поведение - всего лишь навык, которому можно учиться как и любому другому. Почитайте книгу Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе" или сходите на курсы ораторского или актерского  мастерства. Там Вам помогут научиться презентовать себя и снимать блоки, мешающие проявлять себя.  Удачи Вам!

Добрый вечер Катрин, вы точно уверены,что это скромность? " Вечная боязнь, неуверенность"- именно эти слова  говорят скорее о вашей недостаточной самооценке,которая вам  и мешает быть уверенной и самодостаточной.  Попробуйте сказать себе перед зеркалом такую фразу-" Я абсолютно не завишу от мнения окружающих меня людей,как хороших так и плохих" и прислушайтесь ,что откликается у вас на эту фразу. Принимаете вы ее или нет,комфортна она для вас или есть неприятие ее?. С самооценкой можно работать и это  сможет  изменить  многие сферы жизни в лучшую сторону. Когда вы  научитесь принимать себя, осознавая свою уникальность и неповторимость,тогда и окружающие будут замечать только положительные ваши стороны и отпадет необходимость выбирать для себя какую либо одну удобную среду.