Не знаю, что делать со своей девушкой

Тема. 22.03.2013

1. Мне с ней скучно, всегда говорю только я, если я замолчал, то все начинается тишина. а если она и говорит, то ОЧЕНЬ ТИХО.

2. мы встречаемся больше года, но она и ее мама не хотят рассказывать это отцу. при этом наши мамы общаются ( работают в одной фирме) и ее мама вполне нормально ко мне относится. я бы с удовольствием познакомился с ее родственниками, но она не обирается рассказывать отцу. и еще родители ее не много странные, меня это пугает.

3. Она не всегда меня понимает, а точнее почти всегда не понимает. у меня есть лучшая подруга, с которой можно поговорить обо всем, а с ней нет,нельзя, она просто не может поддержать некоторые темы, и не из-за ума, а из-за того, что просто не интересно разговаривать о том что интересно мне.

Она правда, очень хорошая, но я не получаю ни каких эмоций от общения, может мне подходит не такая как она? Я пробовал говорить с ней об этом, но это не подействовало, ни чего не изменилось. Я люблю ее, вроде по-настоящему, а иногда кажется что это все мимолетно и у нас нет будущего... Я то понимаю, что она та единственная, то соневаюсь. Думаю глупо все рушить, может она сможет исправиться? так не хочется ее расстраивать, ведь она меня по настоящему любит.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Тема.

Если я правильно вас поняла, вам трудно разобраться в своем отношении к девушке. С одной стороны, вы говорите, что любите ее по-настоящему, но с другой стороны есть моменты, которые заставляют вас сомневаться в своем выборе девушки: вам не нравится, как она общается, странными кажутся ее родители, скучно с ней, не понимает она вас. Вы пишите о том, что ваша девушка хорошая и вы ее любите. Очень трудно понять по вашему описанию, какая ваша девушка хорошая, и как вы ее любите. Больше выступает на первый план ваша критичность по отношению к ней. Действительно, очень важно посмотреть на близкого человека пристальнее, чтобы понять ваш человек это или нет. Однако обращает на себя внимание  то, что вы не просто приглядываетесь  к своей девушке - вы хотите, чтобы она изменилась, даже исправилась, словно она какая то неправильная. Возникает вопрос: а хочет ли девушка меняться, тем более исправляться. В паре,Тема, всегда меняются двое. Может вам стоит поговорить с девушкой, а как она видит ваши отношения, что нравится ей в них, что нет. И тогда можно уже  будет думать о ВЗАИМНОМ изменении.

С уважением,Оксана Парюгина.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Тема. Начну с того, что девушка вряд ли исправится, как бы Вам этого не хотелось...И судя по всему, Вы её такой не принимаете. Да и сложно принять человека, с которым нет ничего общего, который не разделяет интересов, который не вызыват эмоций, который никогда не понимает, с которым скучно...Когда речь идет о настоящей любви, слово "вряд ли" вряд ли возникнет. И вряд ли возникнет желание разложить отношения по пунктам, обращать внимание на странность её родителей. Важно понять- что вас до сих пор удерживает? Возможно, иллюзия, что она когда нибудь исправиться и станет такой, какой Вы представляете её в своем воображении. Вы боитесь разрушить отношения, но невозможно разрушить того, чего нет. Вызывает уважение, что Вы переживаете за девушку, боитесь её расстроить. Но тем не менее, важно быть честным перед собой и строить отношения не только на жалости, но и на основе равенства. В отношениях всегда двое. И оба должны делать вклады в эти отношения. Когда этого не происходит, один из них начинает страдать. Вам стоит серьезно разобраться в своих собственных чувствах, КАК Вам в этих отношениях? Что дают эти отношения? На чем они до сих пор держатся? С уважением Марина Силина.