Что делать со своим недоверием?

Ирина 04.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 20 лет. Я замужем, беременна, на 9 месяце. Пару дней назад меня положили в роддом с ложными схватками. Роддом у меня через дорогу, домой идти 2 минуты. Так как время года теплое-можно спокойно выйти домой покушать и тд. Мой муж все время пока меня не было находился дома. В первый же день в мое отсутствие у нас дома пребывала уже целая компания его друзей. Попав домой я поняла что об уборке и приготовлению дома к приходу меня уже с ребенком никто не думал. Во второй день к мужу приехала его "сестра", которая ему вобще не сестра, просто подруга, с которой давно не виделись.Естественно меня никто не предупредил что она приедет, хотя они договаривались. Он долго не звонил, я в итоге я позвонила сама и он мне говорит: она пришла к тебе в гости...Я растерялась, ведь это то же самое, что я позвонила бы ему и сказала что у нас в гостях сидит мой коллега по работе и ждет его в гости. Просто смешно. Я сказала что я не выйду(на последнем месяце я опухшая, сильно потолстела, и не очень то и хотелось), он расценил это как ревность, естественно сказал ей и они пошли пить пиво домой! к нам. но об этом я узнала на следующий день. В этот же день мне понадобилось лекарство, я попросила его купить, он пришел...пьяный. Было очень неприятно. На следующий день я прихожу домой и читаю его смс ей: прости меня пожалуйста, зря ты так уехала, или что-то такое, в то время как я ему звонила и писала смс-и мне никто не отвечал. Вот теперь я взбесилась от ревности! Он мне не договаривает, врет! Я больше не хочу с ним ничего! Меня вечно тянет на слезы. Сказала что бы он меня не трогал...и даже что бы не разговаривал. В общем не зню что делать! может я перегибаю..

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, недоверие, на пустом месте - это проблема!

Но в описанном Вами случае, ни о каком пустом месте, - речи идти не может!

Вам необходимо серьезно поговорить со своим мужем, объяснить ему, что Вам не приятно:

2.....

и далее по списку, так же как  Вы описали, в своем вопросе к нам, - все четко и понятно.

Ваш муж, вполне и не может замечать тех трудностей, которые Вы испытываете сейчас в связи с беременностью.

Вам надо избавляться от самой главной иллюзии молодых жён:

Муж не обязан о чем-то ДОГАДЫВАТЬСЯ!

Ему надо все объяснять и в некоторых случаях РАЗЪЯСНЯТЬ!

Если не справитесь самостоятельно - обратитесь к семейному квалифицированному психологу и он Вам поможет.

Удачи, здоровья и счастья Вам!

Здравствуйте, Ирина!

В отношении состояния: беременность почти всегда сопровождается сомнениями в отношениии личной привлекательности и сексуальности, а также подозрениями и ревностью - это называется "сверхценная идея" и таковых у беременных может быть немало.

"Готовность" к Вашему приходу с ребенком - тут отмечу одно обстоятельство: а вы уже родили, чтобы проверять эту готовность?;). Кроме этого - думаю, Ваш муж переживает не менее Вашего, поэтому снятие стресса спиртным - частая фабула предродовых переживаний будущих папаш:).

И, наверняка, в роддоме есть психолог - посетите его с мужем, думаю, после эмоций получится конструктивный разговор!

Здоровых Вам детишек и семейного счастья!

Ирина, здравствуй.
Во время беременности психика женщины претерпевает значительные изменения, и женщина начинает на какие-то события реагировать более эмоционально и чутко.
Это связано с тем, что  в период вынашивания ребенка женщина переживает несколько кризисов, и эмоциональные переживания, связанные с прохождением этих кризисов, могут окрашивать соответственным образом, отношения с близкими.
Очевидно, для тебя последний оказался самым трудным.
Общение с психологом помогло бы стабилизировать твое эмоциональное состояние.
Легких тебе родов.