Я не могу решить, что мне делать!

Катя 29.03.2013

Здравствуйте! Я никогда не задавала такого рода вопросы, если что-то не так, то прошу прошения! У меня очень сложные отношения с родителями! Мне 22 года, у меня есть маленький брат! Которого я безумно люблю! Я работаю 2 через два! При этом я живу с ними, 2 дня моих выходных я сижу с братом так как мама хочет тоже работать! Общаясь со своими сверстниками я понимаю что не о чем мне с ними поговорить...нет личной жизни так как работаю до позна..а остальное время я провожу с ребенком, и я злюсь из-за это-го, совершенно нет времени на себя.плохо от того что люди моего возраста занимаются своими проблемами а я все чужими семейными проблемами...я хочу съехать но понимаю что им нужна моя помощь сейчас и как-то мне не удобно...мне очень плохо, от то-го что я не знаю что мне сделать и как...вернутся в свой город..оставить их или жить так как живу...может вы мне поможете понять что происходит со мной и что мне делать???За ранее спасибо!

Здравствуйте,Катя.Быстрее всего,у Вас имеетсе большое чувство вины перед мамой,которое делает Вас беспомощной рядом с ней,и Ваше слово не имеет никакого веса.Чувство вины надо изгонять,иначе на Вас все всегда будут ездить.Что касается брата.то ,если он очень мал,то.может быть,с год надо правда маму выручить.А потом устроить его в садик и жить маме так,как живут все мамы.А Вам надо громко заявить о своей свободе.А лучше-уехать из родительского дома.так как Ваше чувство вины будет и впредь эксплуатироваться.Но помните,что Вашу мягкость могут использовать и с Ваших отношениях не только с мамой ,но и с молодым человеком.И,если отношения не будут равными-Вы видите.к чему это приводит.