Что делать, если мужчина решил тебя изменить?

Маргарита 24.03.2013

В начале наших отношениях его все устраивала во мне,и вот после трех месецев совместной жизни он ставит условия,мне надо меняться, вес и внешность изменить,как быть мне?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Маргарита!

Такие ультиматумы всегда должны настораживать. Сегодня он потребует похудеть, а завтра ещё что-то похлеще. А прецедент уже будет, если вы сейчас согласитесь. Не думаю, что такие отношения можно считать здоровыми. Меняться нужно, когда вы сами этого хотите, а не по требованию партнёра. Я бы сильно рекомендовала вам проанализировать ваши отношения с партнёром, чтобы решить, насколько они удовлетворяют вас. Мы не всегда можем быть довольны партнёрами, но свои недовольства мы можем предъявлять только от имени "Я": "мне не нравится", "мне хотелось бы", а никак не в форме требований и ультиматумов "ты должен", "изменись или я уйду". Такая форма нарушает ваши границы, и вы (осознанно или нет) будете в дальнейшем агрессировать на своего партнёра, а ничего хорошего это в ваши отношения не внесёт. Всего наилучшего, Елена.

 Добрый день Маргарита, начнем с того,что попытка  изменить другого человека самая безрезультативная. Вы говорите,что раньше его все устраивало, может он тогда не решался открыто говорить об этом?. Возможно он хотел сказать  о своих желаниях и о том,как он видит вас,но делает это не в корректной форме. Но в любом случае, вы ему не безразличны. Если бы вы ему были не интересны, ему вообще бы не было дело до того как вы выглядите. В совместной жизни мы все равно притираемся, меняемся , иногда  эта притирка идет через непонимание,неприятие и даже конфликты. Поговорите с ним откровенно,не через призму обиды ( он меня меняет,я ему не нравлюсь уже),а  просто по душам, чтобы  лучше понять,что же  на самом деле стоит за его такими требованиями. Может и и для вас открылись ранее не замеченные  его недостатки. Это в любом случае не повод для развода,это повод для откровенного и доверительного разговора. Вы пишите ;" ставит условия", когда ставят условия то они звучат ультимативно типа :" Ты меняешь свой внешний вид или я от тебя ухожу" ,ну или что то в этом роде. Какие условия он вам ставит? Может это не условия,а его желание? Видите как много не понятного между вами,поговорите и постарайтесь услышать и понять друг друга.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Маргарита, а как вы относитесь к тому, что ваш мужчина вас готов принимать с условиями, а не такой какая вы есть сейчас?  Какие чувства у вас вызывает это его требование?

 с уважением, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Маргарита!
Одно дело, когда партнеры обговаривают, что их не устраивает друг в друге, но делают это корректно и принимают совместное решение об изменениях. И совсем другое, когда  эти изменения "продавливают" в одностороннем порядке. На мой взгляд, вам полезно подумать, как Вы дальше собираетесь жить в таких отношениях. Ведь если Вы сейчас будете выполнять такие ультимативные требования, то завтра он потребует от Вас что-нибудь еще и еще. Готовы ли Вы всю жизнь меняться в соответствии с чьими-то вкусами и терять себя?
Светлана.