Что делать если девушка в тебе видит только друга?

Сергей 14.12.2013

Здравствуйте.

Меня зовут Сергей и мне 20 лет. Учусь на 4 курсе, получаю высшее образование. У меня сложилась не простая жизненная ситуация в которой я бы хотел попросить помощь специалиста. Когда я поступил в академию мне было 17 лет. На 1 курсе я стал общаться с одногруппницей. На тот момент я не ценил этого, я делал все что хотел. Мы стали с ней хорошими друзьями. Но как оказалось она влюбилась в меня. Мы стали чаще встречаться проводить вместе время, мне было с ней уютно. Но мне этого на тот момент практически не надо было. Отношения не переростали во что то большее. После чего видимо поменяв на мир взгяд я понял что вот оно счастье рядом. И начал действовать, ухаживать. Но как оказалось она перегорела уже на тот момент и сказала что мы просто хорошие друзья. Все это происходило уже в конце 2 курса. И вот с этого момента я вроде бы и как друг ей, но сам понимаю что люблю её. Я ей это говорил уже раза 4. Говорил что давай лучше не будем общаться, но все возвращалась на круги своя. Я не могу без неё. Я ревную её к каждому и не из-за того что сомневаюсь в ней, а из-за того что боюсь её потерять. Мы видимся, созваниваемся с ней каждый день. разговариваем по телефону по часам. И я даже не думаю о чем говорить темы как то сами собой находятся. И она мне говорит что мне с тобой легко общаться, гулять, дурачиться). Но я не могу так больше, быть просто друзьями и она это все прекрасно понимает т.к я это все ей говорю. Когда я говорю давай не будем общаться мне больно, но тем не менее не хочу уходить от тебя, она мне отвечает что тоже не хочет что бы я уходил.

Посоветуйте, как специалист, что мне делать в сложившийся ситуации.

Заранее спасибо.

Здравствуйте Сергей!

Представьте себе две картинки:

1. Наступило завтра. И в нет вашей подруги.... Ни как любимой , ни как друга!  И так изо-дня в день

2. Наступило завтра. И у вас есть хорошая подруга, любимая вами.

Какую картинку вы для СЕБЯ выбираете.

Предположим вторую. НО! Хочется то любви. Поэтому нужно ей заявить о своей безусловной любви - вы будете ее любить не смотря ни на что,не будете ревновать и т.д. Думаю, для нее это будет иметь огромное значение! А далее... добрым отношением, нежностью, интересными разговорами....вы растопите ее сердце!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ