Что делать, если мужчина изменяет с бывшей?

Дарья 23.02.2015

Здравствуйте. Не знаю, как поступить правильно. Мой мужчина мне изменяет со своей бывшей. Мы давно с ним знакомы. 9 лет. четыре раза за 4 года пробовали начинать отношения.. но я почему то все время сбегала. И тут, снова поддалась. вот уже год, как мы вместе. Жить вместе - не живем. Он говорит, что не готов. да и негде нам особо.. своей квартиры ни он ни я не имеем.. До меня, он встречался с женщиной с ребенком. Когда мы начали с ним снова встречаться, он сказал, что там отношения закончились. За год было несколько случаев, когда я отмахивалась от очевидного всем. Не хотела верить.. А сейчас у меня есть неопровержимые доказательства, что он все-таки с ней.. Со мной ведет себя хорошо. И звонит и приезжает, почти каждый день.. и пишет.. и говорит "люблю".. Но ночью он уезжает.. и судя по всему не домой, как говорит, а к ней.. Несколько раз, когда он говорил, что дома, меня что то толкало проверить.. Машины у дома не было.. Он все время прячет от меня телефон.. Даже спать нормально не может, если телефон на зарядке.. Говорит, что там его жизнь и у него "был печальный опыт, когда лазили в его телефон".. А теперь я натыкаюсь на фото в фейсбуке.. Теперь я знаю, кто она.. И что мне делать? Устроить ему скандал? Показать эти фото и комментарии? И спросить кто она и что все это значит? Или написать ей и спросить у неё, кто она? Что мне делать? Я не хочу его терять.. Я пробовала не обращать на это внимания.. Уговаривала себя, что наверняка это временно.. Что мне же все равно хватает его внимания.. Но понимаю, что не могу..Схожу с ума, когда он уезжает от меня.. даже, если действительно домой.. Я не могу спать.. Я не могу есть.. Я не могу работать.. Я не умру без него, понимаю.. Но не хочу быть без него.. Я люблю его.. Что мне делать? Как дать ему понять, что я все знаю и не потерять его при этом? У него такой характер, если сказать,как есть, то он уйдет.. к ней, ни к ней.. не важно.. Он никогда не признает своей вины.. Даже, если сам будет понимать, что виноват.. Я не хочу с этим мириться.. Но я очень боюсь, что если скажу ему, то потеряю его..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Жить вместе - не живем. Он говорит, что не готов. да и негде нам особо.. своей квартиры ни он ни я не имеем..

а разве между Вами что-то есть? есть та иллюзия, за которую Вы цепляетесь и ВСЁ - Вы не хотите видеть того, что мужчине не нужны отношения, семья, брак, ответственность и обязательства - НО Вы все равно готовы дальше продолжать закрывать глаза - проблема НЕ в том, что он изменяет, не в том, что он не готов жить вместе (ему удобно быть в отношениях с Вами) -  а в том, ПОЧЕМУ ВЫ принимаете такое отношение к себе? почему принимаете эти отношения за любовь? чего так боитесь? остаться одной -а  разве сейчас Вы не одна?

что мне делать? Устроить ему скандал? Показать эти фото и комментарии? И спросить кто она и что все это значит? Или написать ей и спросить у неё, кто она? Что мне делать? Я не хочу его терять.. Я пробовала не обращать на это внимания.. Уговаривала себя,
Он никогда не признает своей вины.. Даже, если сам будет понимать, что виноват.. Я не хочу с этим мириться..

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ - ЧТО для Вас важнее - чтобы ОН был рядом - тогда оставьте эту информацию себе, Вы и так всё время на всё закрывали глаза и продолжали верить, что он всё равно с Вами! ИЛИ ПЕРЕСТАТЬ ВСЁ ЭТО ТЕРПЕТЬ - тогда прислушайтесь к себе, перестаньте строить воздушные замки и озвучьте ему - разберите отношения - что приводит к измене? готов ли он строить отношения с Вами? готов ли жить вместе  (не искать отговорки - а что-то делать?) , а если НЕ ГОТОВ - то конечно, он уйдет - и тогда Вы перестанете себе сами всё придумывать, узнаете за что на самом деле держитесь. ДЛя мужчины УЖЕ нормально изменять, нормально так жить, не стремясь ни к чему в отношениях - для Вас почему-то нормально закрывать глаза на измены и страдать - если озвучите - ТО, чего ждете? чтобы ОН перестал изменять и начал строить отношения с Вами - ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Вам самой нужно решить - НУДНЫ ли Вам ТАКИЕ отношения? нужен ли такой мужчина, которые изменяет? почему принимаете эти отношения за любовь? чего боитесь?

Дарья, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва