Боюсь действовать

Катерина86 22.03.2013

Здравствуйте, мне 26 лет, примерно 4 года последних периодически все повторяется. Учусь в институте, все вроде идет нормально, но потом на меня как будто что то находит, пропускаю занятия, пропущу 3 дня а потом боюсь идти, возникают проблемы с преподавателем, родителями, деканом, знаю, что надо идти отвечать за свои поступки, а я не могу собраться, постоянный страх, отключаю телефоны, закрываюсь дома, боюсь даже в магазин выйти, постоянная паника, накручиваю себя, не сплю, оттягиваю время. Когда все таки иду объясняться, стою, мямлю, вру родителям и преподавателям что болела, и т.д. Все в итоге приводит к плохим последствиям, мне уже никто не верит, а я не могу побороть свой страх, страх что будут орать, корить, отчислят и т.д. Помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Катерина. Страх невротичного плана у Вас - обратитесь за помощью к психотерапевту. Помогите себе начать жить полной жинью

Здравствуйте,Катя.26 лет-уже много,чтобы к проблеме относиться пассивно.Желательно,от советов переходить быстрее к диалогу и работе с психологом.Тогда постепенно все встанет на свои места.Вы сможете выстроить приоритеты и начать жить полной жизнью,уверенной в себе.Сейчас Вы не знаете,ктоВы и с какой целью проживаете каждый свой день.И это-в свои лучшие годы.Только наличие мотивации может заставить Вас работать над собой и менять жизненные стратегии.Сознайтеь родителям,что Вы запутались и Вам нужна психологическая помощьвыбирайте психолога.