Мучительный брак

Ирина 22.03.2013

Меня бросил первый муж, прожили 17 лет, двое детей. Бросил с невыплаченной ипотекой. Не буду подробно писать об этом, потому что сейчас проблема в другом, единственное, что хочу отметить-он стал настраивать против меня сыновей-подростков, и я услышала много упреков от них в свой адрес, что сколько я хорошего не делала для них и для семьи, все было вывернуто наоборот.

Думаю, что от этого у меня началась депрессия средней тяжести, к тому же мои мать и отчим встали на сторону бывшего мужа. Из-за болезни я не смогла работать, лечилась у психиатра, но не очень успешно.

Полгода назад моя мать познакомила меня с разведенным мужчиной.

Ситуации жизненные у нас во многом схожи, от него ушла жена с дочерью, он сразу мне сказал, что у него депрессия, но он работает, не на полную силу правда.

Я очень вцепилась в него, почувствовала себя неодинокой.

мне 40, ему 43, я работала начальником отдела.

Настояла на том, чтобы он переехал ко мне, хотела создавать новую семью, даже были мысли родить ребенка.

Он предложил оформить брак, я не стала отказываться.

Я предложила сдать его квартиру, тк все равно стоит пустая и деньги не лишние.

Во время этого всего я замечала за ним некоторые странности в поведении, что много слов и обещаний, мало дела, много жалоб на здоровье выдуманных и необоснованных, и еще у него такая навязчивая идея была, что даже неудобно об этом писать.

Я относилась к этому с оптимизмом, уговорила его обратиться к психиатру и полечиться.

Здесь нужно добавить, что его старший брат всю жизнь болен по психиатрии, мать сейчас слегла и не встает, но у нее явно депрессия.

Вот пока мы с ним так жили, у меня наступила некоторая стабильность в состоянии. Я не могла ездить никуда одна, и он составлял мне компанию, я предоставила ему мою машину.

Мы стали строить совместные планы о приобретении дешевой дачи и т.п.

Когда я увидела, что сам он квартиру не сдаст, тк все ограничивается говорильней, я взяла дело в свои руки. Мы 2 недели готовили квартиру к сдаче и быстро сдали за хорошие деньги.

При этом сначала я не претендовала на эти деньги, но когда увидела, что он ничего не делает, сказала, что деньги пополам.

После сдачи квартиры начался кошмар.

Он целый день сливал на меня все страхи (он очень мало работает и практически всю неделю дома).

Страхи касаются его органов, при этом он сделал все обследования, и все врачи говорят лечить голову, по психике имеется ввиду.

Когда жильцы прожили 10 дней, он заявил мне, что наверно я его вампирю, потому что раньше мне было хуже, а теперь ему. Сказал, я скажу жильцам, чтоб съезжали, и потянулся к телефону.

Я пришла в ужас от этого, говорю, ты хотя бы о людях подумай.

Потом он стал себя вести так, что через неделю я сама попросила выгнать жильцов, потому что не могу выносить этот прессинг.

Стала пить успокоительные от его жалоб на свое здоровье.

Он изъездил все больницы вокруг, не мог 2 дня сходить в туалет, ездил на скорую с "непроходимостью кишечника".Все свои деньги тратит на платных врачей (не психиатров), потому что бесплатные с ним церемониться не будут.

С деньгами сложилась такая ситуация. В январе я предложила, как новоиспеченная супруга, оплатить мои расходы по питанию. (за моих сыновей быв. муж дает алименты).

Также мы решили купить недорогой кух. гарнитур в мою квартиру, и он решил поучаствовать в размере одной трети-5 тыс.

Когда слив негатива от него на меня превысил все возможные пределы, я отказалась брать за себя деньги на питание, а за гарнитур он стал намекать, чтоб я вернула, и я отдала ему.

А теперь самое интересное, почему я собственно пишу это, мой вопрос.

Его Квартира сейчас освободилась, он верующий, и работа-поет в церкви.

По поводу его жалоб я изменила тактику, перестала их воспринимать, так как мы разговаривали с пятью психиатрами, и все они сказали одно и то же, что надо лечиться.

Я стала отвечать на все жалобы-обратись к психиатру.

Он сказал, что хочет на пост, это 50 дней, уйти на свою квартиру, потому что трудно держать пост, когда моя семья ест мясо.

Из-за этого у меня начался приступ депрессии.

Вот я и не пойму, кому не расскажешь, не мужик, а черте что, ни денег, ни помощи, ничего. Прикидывается, что ничего не умеет, чтобы ничего не делать.

А собрался уйти, мне стало плохо, я боюсь остаться одна.

Здравствуйте,Ирина.Все,что Вы пишите-ужасно.Все -ниже Вашего достоинства.Вы начальник отдела.На работе у Вас достаточно высокая самооценка,но в личных отношениях Вы чувствуете себя просто никем.Вы обнуляетесь.Поэтому,находите человека,подобного Вам.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.И к Вам этот человек относится так ,как Вы ему разрешили и позволили.Вы достойны намного большего.Не о нем надо думать,а о себе.Найдите себе психолога на выбор,чтобы выставить самооценку также ,какая она на работе.Тогда ВЫ найдете человека,достойного Вас и благодарного Вам.Но,так к себе относиться нельзя.Вы должны видеть в себе и силу.и привлекательность,и уверенность,и защищенность.А Вы-если одна,то неполноценная и потухшая.Ваши претензии к нему верны,но выводов Вы не делаете.Очень много терпите.Ложное чувство вины делает Вас жертвой.Обращайтесь,поработаем,и Вы наладите свою жизнь.С достойным человеком.