Как справиться со смертью родного человека?

Анастасия (28 лет) 10.09.2020

Здравствуйте. Неделю назад не стало моего дедушки. Уход скоропостижный. За дедушкой ухаживал мама и папа, я ввиду обстоятельств, живу и работаю далеко от дома. И вот месяц назад я его видела последний раз....проститься и побыть с ним в последние часы не смогла.... Я не могу смириться с этим, мне так больно, мне так стыдно, что не была рядом с ним. Даже представить не могла, что месяц назад видела его последний раз.

У меня сейчас жуткое состояние, я не могу никак успокоиться и принять это...я не верю в то, что больше не увижу его, я боюсь об этом думать. Помогите мне словом... Слово же может вылечить... Я опустошена, я разрушена

Здравствуйте, Анастасия! Хорошо, что в вашей памяти он остался другим, не таким как во время смерти. Тело человека умирает, а душа переходит в мир иной. Когда очень горюют, переживают, мысли всякие лезут, тогда его душа не может перейти в мир иной. Как бы своими мыслями родственники привязывают его к земле. Тогда его душа мается. Нужно поблагодарить своего дедушку за жизнь, которую он смог тебе передать через твою маму( если он мамин папа) или через твоего папу.Сказать :" Ты - мой дедушка, а я твоя внучка.Я уважаю твою судьбу и твою жизнь.  Я благодарю тебя за жизнь, которую ты смог передать мне через мою маму(папу). Я принимаю ее от тебя и постараюсь прожить, чтобы это было не напрасным. В моем сердце  и в душе есть хорошее место для тебя. Я люблю тебя!  Я помню тебя! " И надо поклониться ему (фото) или представив его перед собой.

Если выполнишь такой ритуал, он будет благодарен тебе. С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.