Не могу жить спокойно, думаю постоянно о том, что муж желает смерти

Оксана (36 лет) 09.08.2020

Здравствуйте! Помогите разобраться. С мужем полное непонимание, чуть ссора то оскорбления, неуважение. Я в гневе могу пожелать смерти на что муж отвечает мол смотри сама не помри. И так уже не первый раз. Высказываю свои недовольства он не понимает может назвать психом меня и кучей обидных слов, что после всех этих оскорблений вообще не охота никаких отношений. Потом сижу накручиваю что он смерти желает мне. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Оксана!

Лучше всего, прорабатывать свои обиды, недовольства, но делать это в паре с мужем под строгим надзором семейного терапевта.

Если же говорить о проблеме, то интересно выходит: вы же сами заводитесь, желаете смерти мужу, а он, защищаясь, говорит: «Сама не помри». Так кто же кому смерти в итоге желает? Кажется, что вы сами провоцируете ссору, нет? Если пока нет желания идти к специалисту и с ним разбирать проблемы, то можете составить список тех моментов супружеской жизни, которые вас не устраивают, и обсудить их с мужем. Причина вашего состояния в том, что вы себя накручиваете без причины или без достаточных на то оснований, но у мужа поинтересоваться, почему существуют между вами «ссора, оскорбления, неуважение», вы не хотите.

Больше говорите с мужем, причем сразу. Он кричит на вас? Спрашиваете, почему он это делает. Вы сами срываетесь? Спрашиваете у себя: «О чем я думаю прямо сейчас?» Обычно, задавая этот вопрос, человек понимает, какая именно мысль его расстраивает. Например, что-то случилось, вы кричите на мужа, потому что вам кажется, что он ведет себя несправедливо по отношению к вам. За обидой всегда стоят какие-то эмоции, а за эмоциями – мысли. Ваша задача – добраться до мыслей, которые вас так расстраивают.

Надеюсь, объяснение получилось не очень сумбурным.

Добрый день,Оксана, ваши отношения переполнены драматичными переживаниями.

Мне показалось для вас Оксана, затруднительно понимание самой себя. Гнев и негативные вещи в общении, это подтверждение противоречивости в накопившихся  неразделенных переживаниях. Может такая ситуация, когда вы не находили взаимопонимания с людьми, повторяется в вашей жизни.

  Внимательное и бережное отношение, к мыслям и чувствам, в этом направлении работа с вами. Чтобы лучше понимать, кто вы в этом мире, чего хотите, и что можете. Чтобы научиться грустить и радоваться, и получать удовольствие от жизни

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype