Про отношения

ерасыл 10.03.2013

Знаете я не могу сказать девушке в лицо что мы расстаемся, я просто начинаю обращать мало времени и т.д потом она жалуется мне плачет и вот я жалею ее и мы встречаться дальше,, а мне это не нравится я сам нервничаю,, это что то с моей психикой????

Здравствуйте, Ерасыл!

Думаю, что у вас есть какие-то представления, что, сказав девушке прямо о разрыве отношений, вы получите для себя какие-то неприятные, негативные последствия этого (варианты: чувство стыда, вины, её агрессию и т.д.). Вот и поймите, чего конкретно вы опасаетесь в связи с этим. А дальше можно анализировать, настолько ли уж страшны для вас эти последствия, и стоит ли ради них избегать прямых посланий, втягивая себя в ещё более неприятные ситуации. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Ерасыл! Что Вас останавливает сказать девушке напрямую, что Вы  хотите  с ней расстаться? От непонимания Ваших неясных посланий, она может мучиться сильнее, чем от неприятной определенности. Вы можете обратиться к психологу очно, чтобы найти экологичный для себя и для нее способ завершить отношения. С уважением, Татьяна.

       Здравствуйте, Ерасыл!
       На данный момент времени вы не можете сказать другому человеку, в данном случае – своей девушке – правду, что вы завершаете с ней отношения как с девушкой, и расстаетесь, по сути, освобождаете ее и себя от взаимных обязательств, которые есть у пары, и становитесь свободными друг от друга. И тогда, вам и ей придется встретиться с теми чувствами, которые обычно возникают при расставании, как грусть, печаль, потеря данных отношений, встреча с разочарованием и т.д. Может для вас это становится непереносимым?
Только самым парадоксальным образом – вы уже с этим встречаетесь – ее слезами, грустью, печалью, (упреками, обидой может быть)? И круг замыкается!
А что это для вас: боль этой девушки, или манипуляция, или вы из жалости - манипулируете собой и ей? С чем боитесь встретится, говоря открыто и честно? И т.д.
Чтобы разобраться со всем этим – приглашаю вас на терапевтическую группу (подробнее в разделе – тренинги), а также, прочитать мою статью «Чувство вины», в разделе – статьи. Чтобы, таким образом, поисследовать свои привычные паттерны поведения, освободиться от того, что вам мешает свободно жить и делать свои выбора, опираясь на свои предпочтения и потребности.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Хотите остаться "хорошим"?

Будете еще "хуже".

И будет - хуже.

Не хватает - духа....

Интересно, сколько Вам лет...?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ерасыл!
На мой взгляд, это нечестно - Вы продолжаете встречаться с девушкой, в то время как Вам этого уже не хочется и чувств к ней Вы не испытываете. Гораздо лучше в этой ситуации сказать все напрямую и не мучать ни себя, ни ее. Так бывает в жизни, что чувства остывают и люди расстаются. Такова жизнь. А пока Вы продолжаете тащить эти отношения, Вы лишаете и себя, и девушку возможности встретить другого, более подходящего каждому из вас партнера.
Если же у Вас трудности с таким откровенным разговором, то возможно, Вам стоит обратиться на консультацию к психологу, что попонимать, что же такого происходит, что Вы избегаете этого разговора.
Удачи! Светлана.