Муж узнал про отношения, которые были до него

Алена 11.08.2010

Ситуация следующая.. В отношениях с гражданским мужем появились серьезные проблемы из за того, что он узнал о мужчинах из моего прошлого, не может мне простить, не может принять то что было за долго до него. Оба любим друг друга сильно.. Он говорит что если бы не любил меня так сильно давно бы не задумываясь ушел.. а он любит и хочет быть со мной, но не знает сможет ли с этим жить, ведь внутри него сидит обида и порой он меня очень ранит, иногда как мне кажется даже ненавидит... отношения зашли в тупик, дальше нет развития и быть не может пока существует эта проблема...Как ему помочь?

Алена! Помогать здесь можно вам, а не половинке)))Поговорите с мужем- откровенно.Предложите ему план разговора- 15(20) минут говорит он, и вы его внимательно слушаете и не перебиваете!Затем говорите вы 15(20) минут, и он слушает также.После разговора  уделите 30 минут на обсуждение всего услышанного, старайтесь говорить без оскорблений- это важное условие, и без крика.

Почему вашему мужу нужно выговориться?!Потому , что он затаил обиду!Ему нужно все высказать, пережить эмоции гнева.Возможно , он придет к выводу, что ему нужно пообщаться с психологом( с психологом решают свои личностные и социальные проблемы, а к психиатору обращаются психически нездоровые люди)- особенно если вы мягко подскажите...))

Также мужу надо объяснить, что у всех людей есть отношения с противоположным полом- это приобретение жизненного опыта, человек нуждается в общении!Ваш муж также имел отношения до встречи с вами?И вас привлекает то, что теперь он не с прежними подружками, а с вами...Не так ли? А вас что привлекает- прошлое или настоящее?Вы же выбрали именно ЕГО!Только он смог покорить ваше сердце!Вы женщина!Вам можно применить все женские хитрости- мудрость, ласку, слезы,смех, а главное любовь!Говорите, объясняйте, хвалите друг друга, признавайте ошибки, прощайте-  и все станет лучше , чем было!И помните "табу"- это никогда не говорить с мужчиной об аборте, о прошлых женихах и о том, что вы не любтите футбол))))Удачи вам!

Алена, здравствуйте!

Рассказав своему любимому о других, вы невольно включили в нем дух конкуренции, в которой он уже проиграл и ничего с этим поделать не может. Каждый мужчина стремится быть первым, лучшим, сильнейшим и.т.д.

Самые болезненные темы в которых мужчины очень уязвимы это его сексуальность и состоятельность как мужчины. Эта зона, в которой надо быть осторожной.

Теперь вы получили опыт, что не всегда полная открытость хороша для отношений. И узнали насколько ранимым может быть ваш мужчина. А опыт ведь это хорошо, вы сможете его использовать в дальнейшем.

Ну а с другой стороны, мы не можем прожить жизнь, никого не задев и не обидев. Как бы не было вам сейчас тяжело встречаться со своей виной и расстерянностью, а ему со своей обидой и злостью, это можно только пережить, время лечит.

Примите то, что сейчас происходит с ним и с вами, поддержите его мужскую самооценку своей любовью и вниманием. И возможно льдинка в его сердце растаит. Удачи!