Как сказать родителям про отношения с парнем?

Юлия 26.07.2010

Здравствуйте помогите пока я не сошла с ума!!!!!!Встречаюсь с парнем почти 2 года) отношения идеальные,без ссор и очень любим друг друга!Он волейболист и недавно его позвали играть в другой город за хорошие деньги и условия! его не будет целый год!боюсь что это приведет к расставанию так как он может остаться там и на более долгий срок!Люблю его ужасно! он хочет жениться и забрать с собой! но мне 18 и родители будут против .ему 21.Родители же не смотря на мой возраст вообще ничего не знают) отношения тайные! они мне запрещают все! что делать? у меня истерики и слезы каждый день очень его люблю и хочу быть рядом!боюсь что все закончится!страшно подумать что будет со мной!он тоже любит и говорит что все будет хорошо!прошло только 5 дней а я ужасно плохо чувствую себя из за этого.Что делать? как себя вести? не хочу и его обижать) это его цель в жизни и я рада за него.но ....все же всё это очень печально

как сказать родителям? какая реакция у них будет? что делать? стоит ли при запрете уходить к парню?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия! Думаю, что вы взрослая девушка, чтобы сказать родителям о своих отношениях. Одновременно вы говорите, что родители вам запрещают. Что они вам запрещают? Встречатся с вашим парнем или вообще с парнями? Это ваша жизнь и вы ее "строите" сами, поговорите с родителями, ведь когда-то они тоже были такими как вы. Любящие родители поймут своего ребенка. Желаю вам удачи! С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Юлия! Осознайте свое чувство страха, которое вам важно прожить и отпустить... Разговор с родителями - необходим, так как это ваши родные и близкие люди. Не думаю, что они не догадывались о вашей связи с вашим парнем, хотя.. кто знает... В любом случае, не зависимо от их точки зрения, вы уже будите не "трястись" и бояться, а знать их мнение и отношение на вашу ситуацию, и, может даже не предполагая, для вас откроются такие перспективы, о которых вы и не мечтали... А что касается действительности, то это общение только через диалог, зная про себя, чего вы сами хотите, и хотите ли на самом деле?!? Ваша жизнь принадлежит только вам, и вам решать КАК вам жить и с кем строить отношения! И ваши победы и ошибки - будут только вашими, в любом случае - это ваш опыт и ваш выбор, который вы совершаете ежеминутно! А своих родителей вы будите любить и уважать не зависимо от своего места жительства! Есть только одно "но": если вы свяжите свою жизнь с вашим парнем, - развивайтесь сами и будьте самодостаточной личностью!  Удачи вам и всех благ. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Юля!

Вы пишете: "Он хочет жениться и забрать вас с собой". А ведь, скорее всего, ни вы, ни он не знаете что ожидает вас на новом месте! Ведь женитьба не решает ваши проблемы, а только создает новые...

Вам однозначно нужно посоветоваться с родителями о том, как вам жить дальше. Вы наверное где то учитесь? Тогда вам придется менять не только место жительства, но и место учебы... Все не просто! Поэтому родительский совет будет очень нужен, не принебрегайте их участием в вашей жизни, вы пока еще от них зависети материально. Ищите компромисы.

Как мне видится - парню нужно самому, для начала, устроиться на новом месте, а потом уже подумать о создании семьи (не сразу, чуть позже)! Нужно просто все хорошо обдумать, чтобы в спеше не наломать дров.

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Юлия.

Вам уже 18...

И уже настало время платить в большей мере самой за свои решения.

Это очень непросто!

Но это - умение самому платить за многое в этой жизни - отличает взрослого человека от ребенка, подростка.

Принцип платы - за все надо платить - один из основных в этой жизни...

При этом,  чтобы Вы не решили - остаться с родителями или уехать с ним - Вы все равно будете платить!!!

Останетесь с родителями - будете потом жалеть, что не поехали.

Поедете с ним - и если у Вас не получиться семья  - будете платить за это сами.

Выбор - за Вами.

Что у Вас в душе, к чему Вы склонны больше, способны ли Вы брать ответственность на себя - все это можно проработать с психологом.

Но решать - только Вам!

И плата - только Ваша.

Не родителей, даже не Вашего любимого.

Поэтому лучше не сходить с ума (а куда, кстати, Вы собираетесь с него сходить:)?), а сдвинуться с мертвой точки не принятия решения.

Любое решение - это жизнь.

Любое решение - выбор.

Вы готовы выбирать свою жизнь - с мамой-папой или с мужем?!

А может быть просто быть одной - самой?

И отвечать за него?

Трудно?

Приходите, буду помогать.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здлравствуйте, Юлия!В 18 лет Вы получаете полное право распоряжаться собой и своей жизнью, как захотите. При достижении полных 18 лет родители юридически уже не имеют права ничего Вам запрещать, и Вы можете вступить в брак. Другое дело, хотите ли Вы конфликтов с родителями. Если нет, то ищите пути уговорить их по-мирному, но если не получится, Вам придётся смириться с тем, что Вы своей жизнью распоряжаться не можете. Кстати, тогда неплохо бы тогда выяснить у них, до каких лет они собираются нарушать Ваши права. Если же Вам важнее Ваша женская судьба и Вы действительно уверены, что хотите быть с этим парнем и выйти за него замуж, то тогда придётся смириться с конфликтами, запретами, понервничать и попереживать. Если Ваши родители - люди адекватные (надеюсь, что это так), то все эти ссоры и запреты при Вашей настойчивости будут временными, и они рано или поздно смирятся с тем, что Вы выросли. А решать, как быть в этой непростой, но очень распространённой жизненной ситуации, конечно, Вам, ведь Вы лучше знаете и своих родителей, и себя. Всего Вам наилучшего и счастья, Елена.