Про отношения с парнем

лия 03.11.2014

Здравствуйте!!! меня зовут Лия, мне 20 лет, я встречаюсь с парнем 10 месяцев.....

поначалу всё было хорошо....

5 месяцев мы с ним гуляли почти каждый день, а теперь только встречаемся раз в месяц и он обижается на меня по пустякам.....да и сейчас обиделся опять.....скажите как улучшить с ним отношения?

Киселевская Светлана Владимировна

Лия, о том

лия

как улучшить с ним отношения

читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Лия!

Обида (в том случае, если она регулярно посторяется) - это такой способ манипулирования. Можно сказать, детский способ поведения. Значит, Ваш молодой человек ещё не повзрослел:)

У меня есть подробная статья на эту тему: http://www.all-psy.com/stati/detail/2289/1/

лия

он обижается на меня по пустякам.....да и сейчас обиделся опять.....скажите как улучшить с ним отношения?

Лия, дело в том, что мы  не всегда можем улучшить отношения с человеком, который сам не выстроил их с самим собой. Ну что Вам теперь, бегать за ним на цыпочках? Стелиться придверным ковриком? Обижаться или нет - это выбор самого человека. (Кстати, Вы вполне можете ему об этом сказать, может, призадумается). А повод найти - не проблема, поверьте мне:)

Как вариант, Вы можете тоже за что-нибудь на него обидеться, может, это позволит ему взглянуть на своё поведение со стороны и что-нибудь понять.

И ещё я бы, на Вашем месте, поразбиралась со своей самооценкой: зачем Вам отношения с человеком, который "вампирит" Вашу энергию?

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве